Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 11 28 апреля 2024
/ Учителя Нижневартовска просят родителей и школьников не дарить им многочисленные букеты цветов

Учителя Нижневартовска просят родителей и школьников не дарить им многочисленные букеты цветов

Педагоги и вартовчане поддержали акцию «Дети важнее цветов»

Автор фото:
-
31 августа 2023, 17:00
1522
-

Школа дает знания, но жизнь порой преподносит еще более важные уроки. И участие в акции «Дети важнее цветов!» с фондом «Югра в беде Не бросает» — уже традиция, которая объединяет школьников нашего региона и огромной страны в целом, одним очень важным и добрым делом! Напомним, что юные югорчане могут подарить учителю один коллективный букет – по одному цветку от каждого ученика, а оставшиеся средства перечислить фонду, чтобы подарить детям шанс на выздоровление.

Так, в прошлом году по итогам массового сбора удалось собрать 400 тысяч рублей. В этом году благотворительный фонд надеется, что денег удастся собрать еще больше. Так как количество заявившихся на участие в сборах классов увеличилось.

Родители вместе с детьми устраивают забег по магазинам, стараясь успеть купить все необходимое к школе. И я тоже в их числе. Но какой праздник без цветов? Да, это приятная традиция, важная! Мы хотим подарить праздничную атмосферу и детям и учителям. Но можно это сделать с пользой, подарив один букет от класса. Педагоги и родители охотно поддерживают ежегодную акцию «Дети важнее цветов»! Все школьники нашей страны объединяются ради очень доброго дела вместе с благотворительным фондом имени Антона Кульш «Югра в беде Не бросает». Подарив один общий букет от целого класса мы становимся частью акции, в которой все сэкономленные деньги переводят в фонд помощи детям и взрослым с онко и другими, тяжелыми заболеваниями. С радостью поддерживаю и предлагаю присоединиться и Вам, - говорит депутат Думы Нижневартовска Светлана Зворыгина.

Учителя города также поддерживают эту акцию.

«Я постоянно объясняю родителям, что не нужно учителям столько букетов. Одного, действительно, достаточно. А вот помочь нашим детям – необходимо. Наши родители, например, решили поддержать акцию», - добавляет учитель начальных классов школы № 29
Телли Магомедова.

Ранее мы рассказывали, о чем мечтают родители школьников.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться