Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 05 29 апреля 2024
/ В Югре открывается Медиашкола

В Югре открывается Медиашкола

Школа откроет свои двери в Ханты-Мансийске уже 24 сентября

Автор фото:
02 сентября 2023, 16:00
2729
-

Региональная образовательная программа для специалистов в медиа сфере начнет работу в Ханты-Мансийске 24 сентября.

По словам организаторов проекта, это первая в Югре школа, где учат и учатся по-другому. Прокачивать навыки в создании контента приглашают всех желающих старше 18 лет – как новичков, так и имеющих опыт. Здесь также можно заявить о себе и своём медиа проекте и получить помощь в сопровождении написания грантов на свой проект.

Среди заявленный тем – блокинг, дизайн, продюсирование, юмор в медиа, нейросеть и анимация. Первый интенсив на тему «подкасты» пройдет в Ханты-Мансийске с 24 по 27 сентября. Записаться на него можно уже сейчас на сайте www.медиа-школа86.рф.


Отбор на программу заочный, состоит из нескольких этапов: подача заявки на сайте www.медиа-школа86.рф , конкурсный отбор среди заявившихся (25 человек - один поток). Кстати, один человек имеет право заявиться на несколько интенсивов.

Само обучение очное, проходит в Ханты-Мансийске. Состоит из коротких интенсивов по направлениям от 3 до 7 дней каждый с перерывом в несколько недель. Программа бесплатная, организаторы берут на себя расходы по проживанию участников во время обучения. Участники оплачивают самостоятельно только дорогу.

Во время интенсивов, как отмечают организаторы, участники знакомятся с региональными экспертами медиасреды, представителями региональной власти; получают знания и навыки в области создания региональных медиа проектов.

В завершении интенcива участники представляют свои медиа проекты на защиту экспертам. Лучшие выпускники и проекты смогут получить дополнительные возможности развития.

Организаторами проекта выступают департамент внутренней политики Югры, департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей округа, медиахолдинг «Югра», АНО продюсерский центр «Красная лодка».

Ранее мы писали, что в Югре откроется «Школа КВН».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться