/ Вартовчанка Екатерина Носкова снова четвертая

Вартовчанка Екатерина Носкова снова четвертая

В Сочи на Кубке Содружества по летнему биатлону прошли гонки преследования

Автор фото:
10 сентября 2023, 07:58
948
-

У мужчин на дистанции 12,5 километра свою вторую золотую медаль выиграл белорус Антон Смольский, накануне победивший в спринте. Взойти на вершину пьедестала ему не помешали даже четыре промаха. В унисон бежали от старта до финиша Эдуард Латыпов и Антон Бабиков, представляющие Башкортостан. На трех огневых рубежах они зарабатывали по штрафному кругу, а последний прошли чисто. Латыпов в итоге с шестого места, занятого в спринте, переместился на второе, а Бабиков с десятого – на третье. Они проиграли Смольскому 32,8 и 54,6 секунды соответственно.

Не смог удержаться в тройке нижневартовец Никита Поршнев. Пять незакрытых мишеней и не самая высокая скорость отбросили его на седьмую строчку итогового протокола (+1.55,3). Напомним, в спринте Поршнев замкнул тройку призеров.

Женскую гонку преследования на 10 километров идеально провела тюменка Виктория Сливко, стартовавшая второй. Безупречная стрельба на всех рубежах принесла ей награду высшей пробы. На второе место с тремя промахами пробралась москвичка Анастасия Гореева, ушедшая на дистанцию восьмой. Бронзовую медаль с пятью штрафными кругами завоевала победительница спринта Ирина Казакевич из Свердловской области. Вартовчанка Екатерина Носкова, как и накануне, финишировала четвертой. Она четырежды промахнулась и уступила победительнице одну минуту и восемнадцать секунд.

Единственный летний этап Кубка Содружества сегодня завершат масс-старты. Мужская гонка начнется в 11.00, а женская – три часа спустя. Посмотреть биатлон можно на телеканале «Матч ТВ».

Ранее мы сообщали, что три богатыря из Нижневартовска взошли на пьедестал в Якутске. В столице Республики Саха-Якутия состоялся XIV международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина.