Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 15 30 апреля 2024
/ Вартовчанам рассказали, как решить проблему завоздушенности систем отопления

Вартовчанам рассказали, как решить проблему завоздушенности систем отопления

Нижневартовск готовится к зиме

Автор фото:
-
14 сентября 2023, 11:30
1090
-

Осень балует жителей Нижневартовска теплом и солнечными днями. Но, холода не за горами, а значит отопительный сезон вот-вот наступит повсеместно. В социальные учреждения города тепло начали давать еще в начале месяца. Батареи в жилых домах вартовчан тоже в скором времени включат.

Напомним, в соответствии с утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подача тепла в жилые дома осуществляется при установлении среднесуточной температуры ниже 8 градусов на протяжении пяти суток.

В преддверии подачи тепла, департамент ЖКХ Нижневартовска рассказал горожанам, какие проблемы могут возникнуть с началом отопительного сезона.

Когда температура воздуха опускается ниже 8 градусов, в систему подается тепло. С момента начала подогрева воды в системе начинается период, отведенный для того, чтобы отладить работу системы. Ведь может получиться так, что батареи прогреваются плохо или вообще остаются холодными. Причин данной ситуации может быть несколько. Самая простая из них – завоздушенность системы отопления. Для ее решения достаточно просто спустить воздушную пробку из батарей и подача теплоносителя восстановится. В более сложном случае причина может заключаться в том, что батареи окажутся забитыми разного рода отложениями, и придется делать их промывку или замену, - рассказали специалисты ведомства.

Также коммунальщики добавили, что причиной плохого прогрева батарей может стать засорение грязевиков в системе отопления или поломка запорной арматуры. Это не приведет к проблемам в одной отдельно взятой квартире, а отразится на всем доме. Если у вас возникнет подобная проблема, следует обратиться в диспетчерскую управляющей компании.

Ранее мы сообщали, что  управляющие организации города подготавливают более 900 многоквартирных домов муниципалитета к отопительному периоду.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться