Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 50 28 апреля 2024
/ В Тюмени завершился чемпионат России по летнему биатлону

В Тюмени завершился чемпионат России по летнему биатлону

Югорские стреляющие лыжники завоевали пять медалей

Автор фото:
20 сентября 2023, 09:30
1710
-

В заключительный день соревнований определились победители и призеры в индивидуальных гонках.

Мужскую классику на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами выиграл Кирилл Стрельцов из Московской области. Всего 2,8 секунды ему уступил нижневартовец Никита Поршнев и десять – Евгений Емирхонов из Татарстана. Все они не закрыли по одной мишени.

Поршнев, стартовавший по тридцать первым номером знал время Стрельцова, однако превзойти результат подмосковного биатлониста не смог. Шестерку сильнейших замкнул Михаил Бурундуков из поселка Междуреченского. Он проиграл победителю 25,2 секунды.

Я, честно говоря, даже удивился, когда мне сказали, что иду четвертым. Подумал: «Ничего себе, как все хорошо стреляют». В общем-то, своим результатом доволен. Получилось хорошо отобрать на рубежах, единственное, на четвертом с последним выстрелом поторопился. Сам удивился, что не попал, должен был закрывать. Видимо, габарит не прошел, - посетовал Никита Поршнев. - Поздравляю Кирилла с победой. Он начал быстрее меня, где-то в середине дистанции мы выровнялись, а на последнем круге он навязал хорошую борьбу, и я не смог с ним справиться. После гонки могу сказать, что сделал все, что мог. По финишу было видно, что отдал все. Хорошо, что не упал и палки не сломал. Это самое главное.

В женской индивидуальной гонке на 15 километров чемпионский титул завоевала тюменка Виктория Сливко. Второе и третье место заняли представительницы Свердловской области Ирина Казакевич и Наталия Шевченко, отставшие от победительницы на 12,5 и 15,1 секунды соответственно. На огневых рубежах Сливко заработала одну штрафную минуту, Казакевич – три, а Шевченко – две.
На подступах к пьедесталу завершили гонку вартовчанка Екатерина Носкова (+49,0) и Елизавета Каплина из Октябрьского района (+1.16,0). С двумя промахами они заняли пятое и шестое места.

На чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени сборная Югры завоевала пять медалей. Две – высшего достоинства. Ранее нижневартовец Петр Пащенко и Елизавета Каплина победили в спринте, а эстафетные команды стали серебряными и бронзовыми призерами.

Ранее мы писали, что югорские биатлонисты стартуют в Кубке Содружества.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться