Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 50 29 апреля 2024
/ Наталья Комарова посетила стройку университета в Когалыме

Наталья Комарова посетила стройку университета в Когалыме

Глава региона посетила в городе ряд объектов и приняла участие в награждении работников нефтяной промышленности

20 сентября 2023, 14:00
1242
-

Наталья Комарова в рамках рабочей поездки посетила ряд объектов в Когалыме и приняла участие в награждении работников нефтяной промышленности почетными званиями.

Первым пунктом стал строящийся в городе филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета. Он состоит из общественно-образовательного корпуса с актовым залом на 300 мест, конференц-залами, помещениями общественного питания; учебного корпуса с зонами коворкинга, геологическим музеем; спортивного блока, лабораторного корпуса; двух корпусов общежития и жилья для профессорско-преподавательского состава.

То есть наш центр соответствует международному стандарту для кампуса. Отмечу, что реализация проекта ведется в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством науки и высшего образования РФ, правительством Югры, правительством Пермского края, публичным акционерным обществом «ЛУКОЙЛ», — прокомментировала Наталья Комарова.


На церемонии награждения работников ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» почетное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» присвоено распределителю работ предприятия «Повхнефтегаз» Наталье Абалихиной, машинисту компрессорных установок предприятия «Покачевнефтегаз» Ольге Пономаренко, главному механику-начальнику отдела предприятия «Урайнефтегаз» Андрею Осипову. Почетное звание «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» присвоено руководителю проектного офиса «Строительство социальных объектов» общества «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» Сергею Володину.

Почетной грамотой губернатора Югры награждены машинист технологических насосов предприятия «Когалымнефтегаз» Анатолий Гнатюк, заместитель начальника центрального диспетчерского управления общества «ЛУКОЙЛ —— Западная Сибирь» Сергей Силенков. Благодарность Губернатора Югры объявлена оператору по сбору газа предприятия «Повхнефтегаз» Валентине Войналович, главному энергетику-начальнику отдела главного энергетика общества «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» Андрею Кузьмину, слесарю по ремонту технологических установок предприятия «Покачёвнефтегаз» Сергею Сошенко.

Далее губернатор последовала в Когалымский политехнический колледж. Наталья Владимировна отметила, что образовательная организация участвует в федеральном проекте «Профессионалитет» по созданию образовательного-производственного центра «ЮГРА НГК Проф» в рамках нацпроекта «Образование».

С 1 сентября колледж ведет работу по подготовке профессиональных кадров Югры для нефтегазодобывающей отрасли по программам среднего профессионального образования: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ месторождений», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Переработка нефти и газа», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования по отраслям». Стратегическим партнером и работодателем для студентов колледжа является компания «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь».

К федеральному проекту «Профессионалитет» также подключились Урайский, Советский, Нефтеюганский, Югорский, Лангепасский политехнические колледжи, а также структурные подразделения ЮГУ, расположенные в Ханты-Мансийске, Лянторе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Сургуте. К сожалению, с нарушением контрактных сроков создается общежитие для студентов колледжа на 100 мест. Генеральный подрядчик — ООО «ЮграАртСтрой». Строительная готовность объекта — 75 %. По данным департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры, общежитие будет построено до 15 декабря, — отметила Наталья Комарова.


Глава региона встретилась с юнармейцами Когалыма и приняла участие в совместной экологической акции по высадке зеленых насаждений. Она отметила, что юные воспитанники этой организации участвуют в поддержке участников Специальной военной операции.

Для наших детей в Когалыме открыт «Дом Юнармии», который работает с 2021 года. В парке Победы, где расположен «Дом Юнармии», вместе с юнармейцами участвовали в ежегодной Всероссийской акции Федерального агентства лесного хозяйства по восстановлению лесов «Сохраним лес» — высадили 26 деревьев, — рассказала в социальных сетях Наталья Комарова.

Ранее мы писали, что Наталья Комарова оценила новую школу в Нижневартовске.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться