Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
02 : 24 27 апреля 2024
/ Барахолка барахолке рознь

Барахолка барахолке рознь

Мешок семечек и кулек. Что еще продавали на уникальной импровизированной барахолке - нижневартовской гаражной распродаже?

01 июня 2021, 15:45
1500
-
Про семечки, кульки и традицию: в Нижневартовске прошла 4 по счету гаражная распродажа.

"Изначально Гараж Сале задумывалась как уличная распродажа, на подобной мы побывали во время отдыха в Питере, - рассказала журналисту "МВ" Александра Белоброва, редактор телеканала N1, одна из организаторов. – Но, когда мы вернулись в Нижневартовск, тут, несмотря на календарное лето, было уже холодно. Првую гаражку пришлось проводить в помещении".

Как собственно и последующие две. Майскую же решили рискнуть и организовать на улице, правда участников предупредили, что, если будет дождь, придется все перенести на следующий день. Запланировать в Нижневартовске такое событие на определенное число и угадать с погодой - чистое везение. Возможно небеса просто благоволили участникам, потому что в субботу было солнечно и тепло.



Мы побывали на месте, пообщались с продавцами и организаторами распродажи. Было много покупателей, среди которых и обычные прохожие. Они останавливались, заинтересовывались товарами, некоторые из которых были весьма необычными и раритетными. Ребята из N1, например, выставили мешок с семечками и бумажными конвертиками, скрученными из газет, прямо как в старые добрые. Была тут и коллекция виниловых пластинок, и крошечные растения, а также брендовая одежда местного изготовления. Книги, изделия из дерева и эпоксидной смолы, натуральная косметика. Мы не удержались и тоже купили пару вещиц, не уходить же с пустыми руками.

На вопрос, когда пройдет следующая распродажа, Александра ответила, что пока точной даты не запланировано. Но так уж повелось, что все Гараж Сале проводились сезонно, а это значит, что пятую можно ждать ориентировочно в августе-сентябре.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться