Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 18 29 апреля 2024
/ В футболе только девушки: школьницы из Нижневартовска защищают честь города и региона

В футболе только девушки: школьницы из Нижневартовска защищают честь города и региона

Помогает им в этом проект Российского футбольного союза

Автор фото:
23 сентября 2023, 11:30
1673
-
Три года в учебных заведениях страны реализуется проект «Футбол в школе» для привлечения детей и подростков в популярный вид спорта. К нему присоединились 83 региона. В том числе 58 школ Югры.
Так получилось, что в нижневартовской школе №17 девочки больше увлечены этой игрой и не собираются уступать поле мальчикам. Они здесь пока только в роли болельщиков. Девичьи же команды играют в учреждении уже 13 лет.


По словам преподавателя физкультуры Виталия Бондаренко, учащиеся представляют школу на Уральском федеральном округе, турнире в Екатеринбурге и Тюмени. Часть девчонок - участники сборной команды города и Югры. На соревнованиях девочки достойно представляют учебное заведение, свой город и регион. Ради победы готовы терпеть усталость и боль. Сегодня в проекте участвуют ученицы 4 и 6 классов. Девочки совсем не считают футбол чисто мужским видом спорта. Командная игра всем дает равные возможности.

Футбол — это нормальное занятие. Тут ноги развиваешь, акробатика, играешь, забиваешь голы. Тут весело, - поделилась участница проекта «Футбол в школе» Александра Мошкина.

В школе новый проект пришелся ко двору. Педагоги считают, что спорт объединяет учеников и готовит их ко взрослой жизни.


Футбол, это командный вид спорта и очень важно, когда подрастающее поколение может работать в группе, в команде. Они могут делится своими идеями в нападении, в защите, выстраивать стратегию игры и жизни. – отметил директор 17 школы Андрей Смолин.


В Югру проект «Футбол в школе» пришел два года назад. Команды организаторы снабдили формой, инвентарём, методической литературой. И юные футболисты уже готовы показать свои достижения на практике. Сейчас 17 школа хочет принять участие в выездном турнире.

Всего в Нижневартовске к проекту присоединились 7 школ. А так как футбол - очень популярен в столице Самотлора и со временем команд от учебных заведений будет больше.



А ранее мы рассказывали о том, как нижневартовцы обменялись победами с тоболяками
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться