Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 58 28 апреля 2024
/ В первом вузе Югры работает особенный книжный клуб

В первом вузе Югры работает особенный книжный клуб

За чашечкой чая ребята обсуждают любимые произведения

Автор фото:
23 сентября 2023, 12:30
1432
-

В Нижневартовском государственном университете на гуманитарном факультете есть необычный книжный клуб, где каждые две недели студенты собираются, читают и обсуждают выбранное литературное произведение.

Студенческий клуб «Диалог» - это настоящее сообщество книголюбов, где ребята не только учатся литературе, но и проводят время в необычной и увлекательной обстановке. По словам участника Дмитрия Сайфутдинова, это место, где можно встретиться с единомышленниками и проанализировать любимые произведения.

BTQdtysBZMo.jpg


Одной из особенностей клуба является то, что мы читаем не только современные бестселлеры, но и классическую литературу. Также изучаем биографию авторов, их жизнь и творчество, — отмечает Дмитрий.


Здесь обсуждаются книги различных форматов, включая романы, стихотворения, драмы и комиксы. Участники уже прочитали «Бегство от свободы» Эриха Фромма, где автор поднимает глобальные вопросы о свободе и ее влиянии на человека. И проанализировали роман Чака Паланика «Бойцовский клуб», в котором рассматривается тема поиска смысла жизни в мире, где материальные вещи играют важную роль.

Книголюбы считают, что каждый жанр имеет свои особенности и может передавать определенное настроение и эмоции. Кроме того, в клубе за чашечкой чая проводятся тематические душевные встречи и мероприятия, которые помогают участникам лучше понимать друг друга и создают дружественную атмосферу в коллективе.


Это место, где мы расширяем свой кругозор и общаемся с интересными людьми. Здесь каждый найдет что-то для себя и получит массу положительных эмоций, — рассказывает Дмитрий Сайфутдинов.
 


Также мы сообщали, что В Нижневартовске открылся второй литературный сквер


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться