Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
11 : 32 28 апреля 2024
/ 35 югорских учителей поехали на форум классных руководителей

35 югорских учителей поехали на форум классных руководителей

В этом году в нём участвуют три тысячи педагогов

Автор фото:
05 октября 2023, 09:30
1711
-

Форум - одно из основных мероприятий Года педагога и наставника - проходит уже третий раз. В этом году он собрал три тысячи педагогов, из которых 35 человек приехали из Югры.

Многие проекты ФКР мне нравились давно, решила попробовать себя. Рада, что попала в число очных участников этого проекта в год педагога и наставника. Рассчитываю получить здесь полезную практику, поделиться своим опытом классного руководства, стать частью творческой и инициативной команды. Уверена, что форум подарит мне много новых и креативных идей, которые помогут мне разнообразить педагогическую деятельность, - рассказала учитель английского языка и классный руководитель Излучинской общеобразовательной средней школы №1.


С 3 по 5 октября в работе принимают участие классные руководители начальных, коррекционных школ, учреждений СПО, во второй волне, с 5 по 7 октября, – руководители средних и старших классов школ. А 5 октября все участники форума будут приглашены на концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный Дню учителя.

Среди ключевых тем форума: любовь к чтению и родной истории, психологические аспекты педагогической деятельности, инклюзивное образование, воспитание в духе традиционных ценностей, работа с детским коллективом и многое другое. Обсуждать эти темы участники ФКР будут на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах.

«Во-первых, в таком масштабном мероприятии я принимаю участие впервые, а всё новое - это круто! Во-вторых, я никогда не видела 1500 учителей, единомышленников, классных «мам и пап» в одном месте. В-третьих, организация форума восхищает. Всё продумано, а ведь это непросто для такого количества людей», - отметила на своей странице в ВК учитель математики Салымской СОШ №1 Валентина Вардугина.

Напомним, все желающие могут присоединиться к трансляции форума и стать участником в заочном формате. Форум классных руководителей проводит Министерство просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина в рамках Большой учительской недели и нацпроекта «Образование». АНО «Диалог Регионы» является стратегическим партнером ФКР.



Ранее мы рассказывали, что педагоги - волонтеры Югры скоро презентуют мобильное приложение «Добрые уроки».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться