Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
06 : 10 28 апреля 2024
/ Педагоги Нижневартовска - участники III Форума классных руководителей

Педагоги Нижневартовска - участники III Форума классных руководителей

Это ключевое событие Года педагога и наставника, организованное Минпросвещением РФ по поручению президента России Владимира Путина

05 октября 2023, 14:30
1816
-

В Москве сейчас проходит Всероссийский форум классных руководителей, который открылся в преддверии Дня учителя, 4 октября. Это ключевое событие Года педагога и наставника, организованное Минпросвещением РФ по поручению президента России Владимира Путина. 

Новые подходы, возможности и вызовы в образовании обсуждают три тысячи педагогов со всей страны. Югру представляет большая команда из 35 педагогов. Заместитель губернатора Югры Елена Шумакова и директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин встретились с нашими участниками, чтобы поддержать их на форуме.

Среди югорчан - учитель начальных классов лицея им. А.С. Пушкина Нижневартовска Моника Арахамия.

Я молодой педагог, поэтому понимаете, насколько для меня важен этот форум. Это стартовая платформа для развития своих компетенций. В первый день работы форума вместе с коллегами познакомились с образовательными площадками. Удалось стать участником дискуссии «Искусство объединяющая сила». Здесь вместе с экспертами обсуждали роль искусства в воспитании. К сожалению, в школьной программе отведено совсем мало часов на изучение таких предметов, как «музыка» и и «изобразительное искусство». А ведь именно они развивают творческие способности, - рассказывает Моника.

Удалось педагогам Югры пообщаться и с актерами российского фильма «Я делаю шаг».

«Это мелодрама о необычном учителе. В центре сюжета выпускник педагогического института Саша Макаров. Он умен, креативен и находчив. Герой планирует начать трудовую карьеру в престижном московском лицее, однако у судьбы другие планы», - говорит Моника.

MMk8UUiW7kw.jpg

На фото Анастасия Беседина.


Учитель географии лицея им. А.С Пушкина Анастасия Беседина несколько раз пыталась попасть на форум классных руководителей.

«Дважды подавала заявку, но повезло только в этом году. На форуме работают ведущие эксперты в сфере образования. Меня интересуют успешные практики учителей, например, по взаимодействию с родителями, которые являются важным звеном в обучении. Хотелось бы больше контактировать с ними. Интересны и новые проекты, участниками которых могут стать наши ученики», - отмечает Анастасия.

Напомним, форум классных руководителей проходит в рамках Большой учительской недели и нацпроекта «Образование». 

Ранее мы рассказывали, что желают друг другу педагоги в профессиональный праздник.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться