Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 28 27 апреля 2024
/ Педагоги Нижневартовска желают друг другу не выгорать и помнить, что дети есть дети

Педагоги Нижневартовска желают друг другу не выгорать и помнить, что дети есть дети

А школьники города поздравляют сегодня своих наставников с Днем учителя

Автор фото:
05 октября 2023, 10:30
1569
-

Праздник, который отмечают ежегодно по всему миру 5 октября - это дань уважения и благодарность учителям. В этот день школьники и их родители поздравляют педагогов с профессиональным праздником, одаривая теплыми словами, букетами цветов и добрыми пожеланиями.

В преддверии праздника журналисты «Местного времени» побывали в Лицее им. А.С. Пушкина и школе №8, поговорили с ребятами и узнали у них за что те любят своих учителей и что хотят пожелать им в этот день.

Выпускник школы №8, лидер школьного самоуправления Никита Слывко влюблён в информатику благодаря Алексею Исакаеву, который и ведёт эту дисциплину. Молодой человек желает своему наставнику и другим педагогам успехов в работе, отмечая благородство выбранной ими профессии.

Лицеистка, ученица 9 «В» класса Вера Николаева признается, что учитель истории Диана Анваровна выделяется для девушки среди всех педагогов умением интересно и понятно подавать материал, зацепить и «заразить» любовью к предмету. Она желает молодому преподавателю не терять этого огонька и рвения в работе.

photo_2023-10-04_16-03-51.jpg photo_2023-10-04_16-03-49.jpg

Учителя тоже в этот праздник поздравляют друг друга. Им лучше других известно, что для педагога важнее всего и необходимее.

«С удовольствием поздравляю коллег с грядущим праздником и хочу пожелать здоровья, душевных сил, творчества в работе и никакого выгорания!», – с теплотой говорит учитель истории Лицея им. А.С. Пушкина Соболева Диана.

Учитель иностранных языков Лицея Наталья Маленина также спешит порадовать коллег напутственными словами: «Желаю любить свою работу, с юмором относится ко всем ситуациям, которые происходят в классе, – всё же дети есть дети. Ну и конечно быть творческими и лёгкими на подъём людьми».

Редакция газеты «Местное время» присоединяется к поздравлениям и пожеланиям наших героев.

учительская неделя.jpg

Напомним, что этот год в России объявлен Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть важность роли учителей в образовании и воспитании нового поколения. В рамках знаменательного периода создаются и поддерживаются проекты, направленные на повышение профессионального роста педагогов страны. В регионе с 1 по 9 октября проходит Большая учительская неделя в рамках нацпроекта «Образование», в ходе которой будет создана интерактивная карта «По дороге в Югру», содержащая фотоархивы и интересные факты об учительских семьях автономного округа. Сегодня состоится региональное совещание классных руководителей, советников по воспитательной работе «Лучшие практики проведения внеклассных мероприятий «Разговоры о важном».

Кроме того, в ходе учительской недели стартовал III Форум классных руководителей и наставников, который объединит активистов школьного образования и кураторов групп СПО, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. Это ключевое событие Года педагога и наставника, организованное Минпросвещением РФ по поручению президента России Владимира Путина. Завершит свою работу форум 7 октября. Стратегическим партнёром выступает АНО «Диалог Регионы». В нем принимают участие 3 тысячи педагогов и кураторов групп ПО из 89 регионов страны. 35 педагогов в Москве представляют Ханты-Мансийский автономный округ.

Ранее мы сообщали, что в школах Нижневартовска есть свободные места для детей с ментальными нарушениями.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться