Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 53 30 апреля 2024
/ Проголосуй за достижения России!

Проголосуй за достижения России!

Пусть вся страна узнает о трудолюбии югорчан

Автор фото:
-
10 октября 2023, 09:55
1210
-

Более 10 тысяч жителей региона уже приняли участие в голосовании на сайте «Достижения.рф». На платформе представлены национальные успехи в науке, экономике, социальной сфере всеми субъектами РФ. В том числе, заявлены 24 достижения Югры.

Югра сегодня – это динамично развивающийся регион за счет реализации масштабных проектов в самых разных сферах – от образования, здравоохранения и спорта до привлечения инвестиций, развития инфраструктуры и промышленного потенциала. В каждом достижении региона – трудолюбие югорчан, о которых должна знать страна, - уверена губернатор Югры Наталья Комарова.

Округ представляет на портале 24 масштабных проекта. Среди них: «Стойбищная школа-сад» и не имеющая аналогов в Сибири туристическая тропа «ЧелоВечность». Пока лидируют «Русскинской музей Природы и Человека (1174), международный фестиваль искусств — творческий бренд Югры «60-я параллель» (1151) и фестиваль национальных культур «Соцветие» (877).

В числе проектов также представлен «КАРИКАТУРУМ» - Международный форум визуального юмора. Творцы со всего мира создавали свои шедевры для этого фестиваля. Проводит его Сургутский художественный музей на протяжении 15 лет. Это конкурс карикатуры, шаржа, иронической фотографии, скульптуры. Он принес музею и городу широкую известность далеко за пределами России. Всего в форумах приняли участие 1253 художника из 72 стран мира. Было издано восемь полноцветных двуязычных каталогов, получивших награды разного уровня — от городского до всероссийского. Состоялось более 60 выставок.

В 2011 году Международный форум визуального юмора «КАРИКАТУРУМ» официально признан брендом города Сургута, получив отличительный знак «Сделано в Сургуте». Благодаря «КАРИКАТУРУМу» в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре сформирована уникальная и одна из крупнейших в России коллекций произведений иронического искусства, которая хранится в Сургутском художественном музее. Это более 7 тыс. экспонатов. Успех форума также закреплен в памятнике у здания музейного центра. «Памятник улыбке» — огромная смеющаяся рыба, на которой сидит русалка в шапке-ушанке — символе «КАРИКАТУРУМа».

сургут.jpg

Всего за достижения региона проголосовало более 10 тысяч жителей округа. Принять участие в голосовании можно на официальном сайте.

Наш округ всегда в первых рядах, здесь реализовано много уникальных проектов, аналогов которым нет не только в России, но и в мире. Считаю, это достойный предмет гордости за свой край, - отметил житель Сургута Владимир Волков.

Проект – часть выставки-форума «Россия», которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве по поручению нашего президента. Для каждого субъекта РФ определен день региона. Для Югры день икс - 23 ноября. Особое внимание на стенде автономии будет уделено развитию экономики, реализации в Югре крупных инвестиционных проектов.

Ранее мы рассказывали, что югорчане продолжают голосовать за то, каким будет фестиваль «Действуй».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться