Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 14 29 апреля 2024
/ В нижневартовской арт-резиденции артисты сдали трудный экзамен

В нижневартовской арт-резиденции артисты сдали трудный экзамен

Постановку с глубоким смыслом презентовали актеры театральной студии «ПРиЗ»

Автор фото:
17 октября 2023, 15:30
1884
-

В арт-резиденции «Ядро» театральная студия «ПРиЗ» показала вартовчанам и гостям города спектакль «Трудный экзамен». Режиссер постановки Георгий Калинин поднял в этой работе вопрос поиска своего места в жизни и предназначения. Показ состоялся в рамках конкурса на лучшую постановку от Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр».

В основе сюжета лежит одноименная история, рассказанная Гульнарой Искалиевой. Это история подростка, который не может найти свое призвание. Руслан старается делать всё так, как велит ему отец, но всё идёт из рук вон плохо. В итоге родитель недоволен сыном, а юноша не понимает в чём причина его неудач, а главное, как понять себя и достичь понимания с папой.

«Трудный экзамен» - не только история взросления, но и серьезные размышления о предназначении, опоре и понимании себя. Режиссёр и актёры создали яркую и эмоциональную постановку, которая никого не оставит равнодушным. Во время показа относительно небольшой зал буквально разрывался от оглушительных аплодисментов.

«Тема актуальная, как для детей, так и для взрослых. Актеры настолько глубоко ее раскрыли, буквально каждую мелочь, каждый момент из жизни детей и подростков. Важно увидеть это, чтобы между родителями и детьми было взаимопонимание. Постановка удалась. Огромное спасибо руководителям, которые вкладывают душу в юных подопечных, и детям, которые очень талантливо сыграли. Большие молодцы! Получила массу удовольствия, глядя на ребят. Какая всё-таки сейчас талантливая и умная молодёжь. В этом спектакле принимала участие моя внучка, и я ею очень горжусь», - поделилась бабушка одной из актрис Ольга Куконина.

«Поздравляем вас с премьерой! Замечательный спектакль, который однозначно удался! Благодарим вас, Ляля Фларисовна, что Вы в очередной раз поднимаете вопросы, которые актуальны: проблема отцов и детей, проблема того, что ребёнок не может найти себя в жизни. Надеюсь, при просмотре все здесь нашли главную мысль, задумку автора, и поняли глубокий смысл постановки», – произнесла речь начальник отдела воспитательной и профилактической работы городского департамента образования Марина Симанова.

«Спасибо вам огромное за то, что вы откликнулись, за то, что пришли, провели с нами этот вечер пятницы. Надеюсь, что мы вас где-то вдохновили и смотивировали на что-то. Главное, что вы должны понять – этот выбор ваш. Ни мамы, ни папы. Да, прислушиваться нужно, но ваш выбор и ваше будущее в большинстве случаев всегда зависит от вас самих», – обратилась художественный руководитель студии Ляля Талагаева к зрителю после показа.

Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске прошел вечер мультипликации.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться