Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -5°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
22 : 27 30 апреля 2024
/ Альберт Батыргазиев выиграл бой нокаутом

Альберт Батыргазиев выиграл бой нокаутом

В Перми в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» состоялся вечер бокса UralFC 4

20 октября 2023, 08:10
1595
-

В главном поединке турнира в легком весе сошлись олимпийский чемпион-2020, нижневартовец Альберт Батыргазиев и Эндер Луцес из Венесуэлы.

Оба боксера не проигрывали на профессиональном ринге. В преддверии боя соперники провели словесную дуэль, пообещав друг другу испортить статистику.

Однако жесткого боя не получилось. Батыргазиев, потратив полтора раунда на разведку, взял инициативу в свои руки и начал диктовать условия. В концовке третьего раунда после серии пропущенных ударов венесуэлец едва не сел на пятую точку. В следующем снова попал под раздачу, побывал в нокдауне и в перерыве выглядел растерянным и угнетенным. А в пятом всем стало ясно, что доселе непобежденный Луцес долго не продержится. Так оно и произошло. В середине раунда, снова попав под град ударов, заокеанский боксер оказался на полу.


Это бокс: я не допускал мысли, что победа уйдет от меня и держал концентрацию каждую секунду. Любой удар может стать последним. Спасибо команде за подготовку. Поздравляю Россию - сегодня наш день, - сказал Батыргазиев в интервью «Интерфаксу». - Спасибо Луцесу, он приехал издалека и не побоялся за свой нолик. Только уважение. После каждого поединка я знакомлюсь со своими оппонентами, и они становятся моими друзьями. Да, бокс - жесткий вид спорта, но он объединяет. Сейчас под каждым своим постом ставлю такой хэштег. У соперника было 20 побед. Мы отнеслись к нему со всей серьезностью: учли все сильные и слабые стороны оппонента. Я приношу извинения, если где-то бегал от журналистов и не давал интервью, но я готовился. Если вы потеряете меня - значит я в зале.


Альберт Батыргазиев одержал десятую победу на профессиональном ринге (седьмую – нокаутом), а Эндер Луцес, ранее выигравший 20 боев подряд, потерпел первое в карьере поражение. Нижневартовец сдержал слово: испортил венесуэльцу статистику.

Ранее мы писали, что Альберт Батыргазиев выйдет на ринг на день раньше.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться