Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
09 : 42 29 апреля 2024
/ По сто объектов в год: Югра продолжает помогать восстанавливать Макеевку

По сто объектов в год: Югра продолжает помогать восстанавливать Макеевку

Губернатор Югры Наталья Комарова в очередной раз посетила Макеевку

22 октября 2023, 10:31
1205
-

В очередную поездку в Макеевку губернатор Югры Наталья Комарова обратила внимание на исполнение инфраструктурного плана на местах проведения строительных, реконструкционных работ. Вместе с главой города Владиславом Ключаровым, она обсудила планы по развитию Макеевки.

Наталья Комарова отметила, что Югра и Макеевка работают по соглашению о сотрудничестве, подписанным в мае 2022 года. Документ подразумевает оказание помощи для скорейшего восстановления экономики и инфраструктуры.

Так, в 2022 году завершены работы на 81 объекте (7 детских садов, 11 школ и 63 многоквартирных дома). Был организован отдых, медицинская реабилитация для 797 детей. В медицинских организациях региона получили высокотехнологичную помощь 50 взрослых жителей Макеевки. Медицинскую помощь получили 3 885 человек, прибывших в Югру из Донецкой и Луганской Народных Республик. Кроме того, 11 медицинских работников автономного округа работали в течении года в Клинической Рудничной больнице, Городской больнице №2, Городской больнице №4.

Работники жилищно-коммуальных служб обращают внимание на то, что в Макеевку были отправлены 4 292 единицы оборудования и техники. Среди них для обращения с отходами – 4 000 контейнеров, 80 бункеров; пожарная, дорожно-коммунальная и аварийно-спасательная техника, – отметила губернатор.


В 2023 году должны завершиться строительные работы на 165 объектах (122 многоквартирных дома, детские сады, школы, МФЦ).

Работая на территории Макеевки, Наталья Комарова проверила качество работ, выполненных на сетях водоснабжения и водоотведения микрорайона «Зелёный». В настоящее время здесь ремонтируется водопровод, идет замена сетей водоотведения. В дальнейшем в микрорайоне планируется благоустройство «Аллеи Победы» - устройство дорожек с асфальтным покрытием, бордюров, установка светильников, скамеек, монтаж двух детских игровых площадок.

Кроме того, благоустройства ожидает и сквер имени 9-ой Пятилетки. В будущем, после реконструкции, ему планируют присвоить название, связанное с Югрой – в память об оказанной югорчанами помощи в восстановлении инфраструктуры Макеевки.


Важно не бояться работать, а работа есть, и ее много, она интересная и важная. Поэтому идем дальше – за мир, за развитие Донбасса, Югры, Российской Федерации, – подвела итог поездки Наталья Комарова.


Отметим, в эти дни в Макеевке стажировку проходят участники проекта «Лидеры изменений Югры». Югорчане оказывают практическую помощь администрации в части приведения нормативно-правовых актов муниципалитета в соответствие с федеральным законодательством, помогают организовать работу администрации.

Ранее мы писали, что сопровождение раненых участников СВО из Югры выходит на новый уровень.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться