Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.5602 91.6918 83.67
23 : 44 04 мая 2024
/ На двух дистанциях югорские пловцы заняли весь пьедестал

На двух дистанциях югорские пловцы заняли весь пьедестал

В Екатеринбурге продолжается чемпионат Уральского федерального округа на короткой воде

-
01 ноября 2023, 09:30
1604
-

Второй день соревнований принес югорской команде одиннадцать медалей. На дистанции 400 метров комплексным плаванием победу праздновал Степан Фирсов из Ханты-Мансийска, второе место занял сургутянин Кирилл Рихельгоф, а третье – еще один представитель столицы автономного округа Эльдар Хакимов.

Завидное достижение повторили брассистки. На вершину пьедестала почета пробилась Анастасия Кувшинникова, на вторую ступеньку – Екатерина Ерешко, а на третью – Марина Гефлинг. Чемпионка и бронзовый призер представляют Ханты-Мансийск, а обладательница серебряной медали –Нижневартовск.

На дистанции 50 метров на спине свою вторую награду высшей пробы завоевала вартовчанка Елизавета Агапитова, а сургутянка Анна Шеремет замкнула тройку призеров. Среди мужчин со вторым временем финишировал Антон Мальцев из Урая.

800-метровку вольным стилем с четырехсекундным превосходством над ближайшей преследовательницей выиграла Анастасия Гуженкова. Трое нижневартовцев внесли свою лепту в победу югорской команды в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Чемпионами УрФО стали Антон Мальцев, Екатерина Ерешко, Никита Ульянов и Елизавета Агапитова, оформившая золотой хет-рик. Тюменцев, ставших серебряными призерами, они опередили на 0,69 секунды.

Это было сильно и классно! Несмотря на то, что все мы вышли на эстафету почти сразу после предыдущего старта: Лиза, Антон и я до этого проплыли 50 метров на спине, а Катя – двухсотку брассом. Все порядком загрузились, толком не успели восстановиться, но все равно поборолись и вырвали победу, - поделился эмоциями Никита Ульянов.

За два дня чемпионата Уральского федерального округа югорские пловцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Сегодня участники соревнований разыграют еще 12 комплектов наград.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске сыграют звезды мирового волейбола.