98.0270 91.7791 89.50
03 : 36 28 апреля 2024
/ Вартовчанка опередила ближайшую преследовательницу на 0,01 секунды

Вартовчанка опередила ближайшую преследовательницу на 0,01 секунды

В третий день чемпионата Уральского федерального округа по плаванию югорчане завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали

-
02 ноября 2023, 08:29
1454
-

Свои третьи личные награды высшей пробы в Екатеринбурге выиграли Анастасия Гуженкова из Ханты-Мансийска – на дистанции 200 метров вольным стилем и Елизавета Агапитова из Нижневартовска – на стометровке на спине.

Потрясающую победу одержала вартовчанка Екатерина Ерешко – 1.09,72. В заплыве на 100 метров брассом она опередила Анну Буторину из Свердловской области, ставшую второй, на неуловимые 0,01 секунды. Тройку призеров замкнула Марина Гефлинг из столицы Югры.

Борьба получилась тяжелая и очень интересная. Удалось вырвать победу. На касании выиграла одну сотую секунды, - прокомментировала свое выступление Екатерина Ерешко. – Результатом довольна не полностью, но рада, что выплыла из минуты десять.

На дистанции 200 метров на спине лучшее время показал Николай Просоедов из Нефтеюганска. Антон Мальцев из Урая стал бронзовым призером на стометровке вольным стилем, а сургутянин Дмитрий Леонов – в заплыве на 200 метров брассом.

Три медали завоевали югорчане на 50-метровке баттерфляем. Среди мужчин второе место занял нижневартовец Никита Ульянов, а третье – Антон Мальцев. Среди женщин обладательницей серебряной медали стала Анна Шеремет из Сургута.

Еще две награды принесли мужская и женская эстафеты 4 по 50 метров вольным стилем. Ханты-мансиец Григорий Туровский, Антон Мальцев, нижневартовец Никита Кобелев и Никита Ульянов финишировали вторыми. А Анастасия Гуженкова, сургутянка Елизавета Мисько, Елизавета Агапитова и Лада Брагина из окружной столицы взошли на высшую ступеньку пьедестала.

За три дня пловцы Югры завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Сегодня – заключительный день чемпионата Уральского федерального округа в Екатеринбурге. Определятся победители и призеры еще в десяти дисциплинах.

Ранее мы рассказывали, как на двух дистанциях югорские пловцы заняли весь пьедестал.