Погода:
Ясно -4° – -3°
Облачно -6°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
03 : 04 01 мая 2024
/ Первый вуз Югры открыл свои двери абитуриентам

Первый вуз Югры открыл свои двери абитуриентам

В НВГУ прошел День открытых дверей для старшеклассников и их родителей

03 ноября 2023, 17:30
3531
-


«НВГУ 2.0» – ставшая уже ежегодной встреча, которую организуют, чтобы познакомить школьников и обучающихся колледжей с направлениями подготовки и возможностями, которые дает высшее образование в Нижневартовском госуниверситете.

Впервые в таком формате День открытых дверей провели весной 2023 года во Дворце искусств. Весной обо всех направлениях подготовки гостям вуза рассказали в течение одного дня. Поступающие приезжали из разных городов. В общей сложности около 400 человек посетили мероприятие.

bdcca99b-65f6-4613-8509-bf767df813e5.jpg

В этом учебном году «НВГУ 2.0» разбили на два блока. 1 ноября проходило знакомство с инженерными специальностями, а на следующий день состоялась вторая часть, посвященная гуманитарным направлениям. Кроме того, встреча проводилась в стенах университета. Это сделали для того, чтобы показать будущим студентам то место, где будут проходить их занятия. Абитуриенты имели возможность лично познакомиться со студентами и преподавателями. Сегодня, к слову, в НВГУ обучается более 4000 студентов, из них около половины на бюджете.В 2023 году на бюджет приняли 774 студента, из них 430 обучаются за счет финансирования из окружного бюджета. Уже известно, что в следующем учебном году вуз сможет принять большее количество ребят на бесплатной основе – 458 человек.

Такие мероприятия направлены в первую очередь на узнаваемость и имидж вуза. Мы хотим рассказать не только школьникам, но и родителям о том, что у нас в городе есть вуз, который реализует подготовку специалистов с высшим образованием самых разных направлений, – поделилась начальник отдела по работе с абитуриентами НВГУ Юлия Сорока.
Стоит отметить, что большинство организаторов – студенты университета. Они выступали волонтерами, помогали в проведении интерактивной программы и общались со старшеклассниками.


Игровой формат

65f89999-ba30-496a-8f1d-82be754ac2eb.jpg

Сама встреча построена не в традиционной форме Дня открытых дверей. Пока старшеклассники проходили регистрацию, для них выступал саксофонист из группы Bourbon.

На первом этапе абитуриенты показали свои знания и навыки в квизе, а также в различных командных играх. За каждый правильный ответ они получали специальные жетоны, которые можно было обменять на призы и мерч университета. Во второй день ребята знакомились с факультетами и направлениями подготовки, проходя станции. Школьникам понравилась динамика и живость такого формата.

Мероприятие мне понравилось. Поступать в НВГУ я пока не планирую, но возьму на заметку. От вуза, который выберу, я ожидаю хороших преподавателей, которые будут проводить много интересной практики, показывать нам все наглядно и уделять достаточно времени тому, чтобы студент разобрался в материале, – рассказала ученица Лицея №1 Мурзина Дарья.

Ранее мы писали, что студенты НВГУ помогут бизнесу Югры покорить мир.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться