Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
04 : 50 28 апреля 2024
/ Югорские кикбоксеры завоевали 19 медалей на международных соревнованиях

Югорские кикбоксеры завоевали 19 медалей на международных соревнованиях

В подмосковном Раменском прошёл открытый чемпионат и первенство стран ШОС

09 ноября 2023, 18:32
1799
-


В состязаниях приняли участие более 700 спортсменов из 16 стран и 55 регионов России. Югорские кикбоксеры завоевали 19 медалей различного достоинства. Торжественной процедуре вручения наград предшествовали тяжелые бои. Для мастера спорта России Динислама Балаева, это первые международные соревнования, Но, первый блин вышел совсем не комом, а титулом чемпиона. Тем более на кону стояло место в сборной страны.

Атмосфера была такая напряженная. Битва за первое место. И ещё было давление, так как я в сборной России. Психологически было сложно, стыдно проиграть в финале, - рассказал чемпион стран ШОС по кикбоксингу Даниислам Балаев.

Темирлан Бамматов, также входит в сборную России, но юниорскую. Участие в первенстве дало ему опыт международных соревнований и золотую медаль престижного турнира.

«Нам запрещают выезжать куда-либо, выступать за границей, и Россия начинает приглашать всех сюда. Впервые такое, чтобы 16 стран приехали. На этих соревнованиях некоторым можно было выполнить норматив мастера спорта международного класса»,- рассказал спортсмен.

Представительницам женской части команды Нижневартовска повезло меньше. Первыми они не стали, но призовые места всё же заняли. Тем не менее, даже просто участие в таких соревнованиях, хороший результат.

«Сюда приезжают больше участников, более сильных. Очень интересно соревноваться. Очень высокий уровень. Есть чему научиться», - поделилась впечатлениями обладательница серебряной медали первенства Алина Халикова.

Вартовчане выступали в разделе поинтфайтинг. Где решающие качества -тактика и скорость реакции. Всего в соревнованиях было представлено шесть дисциплин. Фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт и сольные композиции. В которых отметились спортсмены из Сургута и Сургутского района. Самый большой урожай медалей собрали сургутяне. 2 первых места, 6 – вторых и 5 третьих.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске открылись новые залы для занятий самбо.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться