Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
12 : 18 28 апреля 2024
/ «Локоволей-2023» в Новосибирске: шесть матчей – пять побед

«Локоволей-2023» в Новосибирске: шесть матчей – пять побед

Югорские волейболисты уступили только в финале

Автор фото:
23 ноября 2023, 19:00
1243
-

В Новосибирске прошел четвертый этап первенства ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения - «Локоволей-2023». Масштабный детско-юношеский турнир ведет свою историю с 2010 года. Соревнования проводят ОАО «Российские железные дороги», мужской волейбольный клуб «Локомотив-Новосибирск» и женский – «Локомотив-Калининградская область».

Среди юношей за награды спорили десять команд. Сборная Югры, основу которой составили воспитанники нижневартовской СШОР «Самотлор», в группе заняла первое место. Самым драматичным оказался матч с волейболистами Республики Хакассия. В стартовой партии подопечные заслуженного тренера России Елены Березиной проигрывали 21:24, но завершили ее в свою пользу – 26:24, во второй уступили – 18:25, а в третьей оформили победу – 15:10. С командами Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей югорчане справились в двух партиях.

В полуфинале наши волейболисты одолели сверстников из Алтайского края – 2:1 (26:28, 25:16, 15:7). Единственное поражение сборная Югры потерпела только в поединке за первое место, в котором встретилась с воспитанниками новосибирского «Локомотива» - 0:2 (19:25, 17:25).

Локоволей» - это волейбольный праздник для детей, собирающий много участников. Одновременно соревнуются юноши и девушки, поддерживая друг друга. Всем командам организаторы предоставляют бесплатное проживание, а по окончании этапа всем юным волейболистам вручают футболки с символикой турнира, - рассказала тренер сборной Югры Елена Березина. – Игры очень полезные. Во многих матчах пришлось проявить характер. Некоторые ребята раскрылись на этих соревнованиях. К финалу мы психологически были готовы, у всех горели глаза, но новосибирцы на своей площадке оказались сильнее. К сожалению, не позволили нам показать свою игру.

Хозяева завоевали единственную путевку в Суперфинал, который в январе состоится во Владивостоке, а сборная Югры второй год подряд стала серебряным призером новосибирского этапа первенства ОАО «РЖД».
Двое волейболистов команды получили индивидуальные награды. Данил Муртазин признан лучшим защитником, а Курбанали Ильясов – лучшим нападающим.

волей 23.11 1.jpg   волей 23.11 2.jpg

Ранее мы сообщали, что Альберт Батыргазиев в Объединенных Арабских Эмиратах сразится за титул чемпиона мира.





Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться