Погода:
Снег -3° – -1°
Снег
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 22 30 апреля 2024
/ Чаще всего у жителей отдалённых территорий находят описторхоз

Чаще всего у жителей отдалённых территорий находят описторхоз

Депздрав Югры озвучил итоги работы передвижной поликлиники

27 декабря 2023, 12:30
1472
-

Сезон выездных приёмов у сотрудников передвижной поликлиники в этом году завершился. Главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов озвучил итоги работы осенне-зимней навигации.
С сентября по декабрь медики выезжали в отдалённые поселения для проведения первичных приёмов и обследований местных жителей. Не помешали им даже сильные морозы.

За два с лишним месяца бригада объехала 22 поселения в Нефтеюганском, Кондинском, Ханты-Мансийском и Нижневартовском районах. В составе бригады работали: врач общей практики, кардиолог, гинеколог, офтальмолог, хирург, дерматовенеролог, рентгенолог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики.

Особенно востребованы ультразвуковые исследования брюшной полости, почек и мочевого пузыря, молочных желез, органов малого таза. У сельских жителей чаще всего встречаются описторхоз, мочекаменная болезнь, воспалительные процессы, патологии щитовидной железы. При выявлении патологий или подозрении на них, медицинские специалисты направляют человека на дообследование в районные больницы или окружные центры. На последующих визитах наши специалисты уточняют информацию о проведенных обследованиях, таким образом отслеживается динамика состояния пациентов, – отметил Николай Ташланов.

В итоге медицинскую помощь в уходящем году получили почти три тысячи человек. Врачи провели больше 6 тысяч приёмов. Жители отмечают удобство работы передвижной поликлиники. В короткие сроки они могут пройти узких специалистов, выполнить необходимые исследования и получить результаты в тот же или на следующий день. Объявление о приезде медицинской бригады фельдшера на местах распространяют заранее.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске завершается строительство окружной больницы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться