Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 36 29 апреля 2024
/ У фермеров из Югры созрела первая партия сыра

У фермеров из Югры созрела первая партия сыра

Предприниматели из Мегиона расширили свое производство

Автор фото:
08 января, 10:00
985
-

Свою продукцию уже более 10 лет производит крестьянско-фермерское хозяйство «Семейная ферма». Базируется предприятие в Мегионе. Трудится на нем 16 человек, большая часть из которых – члены семьи. В 2023 году предпринимателям удалось расширить производство.

Все началось с цветов. В 2003 году ее начала выращивать мама нынешнего главы фермерского хозяйства Ивана Салямкина. Нина Ивановна выращивала рассаду в теплицах и озеленяла города Радужный и Мегион.

Через несколько лет решили сменить направление семейного бизнеса и заняться молочным животноводством. Общее поголовье нашего стада сейчас составляет 250 голов, в том числе 110 дойных коров. Конечно же, без региональной меры господдержки мы не смогли бы развиваться. Ежемесячно получаем субсидию по программе развития агропромышленного комплекса. В сутки производим более полутора тонн молока, которое перерабатываем в различную молочную продукцию и поставляем в магазины Мегиона и Нижневартовска, - рассказал Иван Салямкин.

В молочном цехе строго соблюдаются все регламенты и технологические процессы. Никакие химические добавки и консерванты здесь не используют. Продукция изготавливается только на основе натуральных ингредиентов.

«Каждый день перерабатываем от 1500 до 1700 литров молока. Мы его сепарируем, из одной части изготавливаем творог, масло, сливки и сметану, а из другой - кисломолочные продукты: ряженку, кефир, йогурты. У нас 8 разных вкусов йогурта, используем для его производства только натуральные фруктовые наполнители и закваски. Начали также производить твёрдый сыр, как раз созрела первая партия. Скоро сможем предложить новую продукцию покупателям», - прокомментировала оператор молочного цеха Зоя Кузьменко.

Ранее мы рассказывали, где в Нижневартовске открылся новый «Фермерский островок».

.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться