Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 19 29 апреля 2024
/ Нижневартовская бегунья открыла год победой в столице Урала

Нижневартовская бегунья открыла год победой в столице Урала

В Екатеринбурге прошли «Рождественские старты – Мемориал Эдуарда Яламова» по легкой атлетике

09 января, 15:30
1090
-

В беге на 2000 метров золотую медаль завоевала вартовчанка Лилия Мендаева. Подопечная Сергея Кульпина с первых метров захватила лидерство, на дистанции ушла в отрыв и финишировала в гордом одиночестве, показав результат – 6.03,09. Светлана Андрющенко из Башкортостана, ставшая серебряным призером, уступила победительнице почти семь секунд, а Анастасия Куницына из Иркутской области, замкнувшая тройку сильнейших, более восьми. Лилия Мендаева выиграла «Рождественские старты» в Екатеринбурге с шестой попытки. Ранее ее высшим достижением было второе место.

Посмотрели в какой форме она находится. Каждый год у нас первый плановый старт на Мемориале Яламова. Мы проделали колоссальную работу. Прошли сборы в Кыргызстане, потом – в Кисловодске. Повысили скорость и очень хорошую прыжковую подготовку провели. Главные зимние соревнования у нас в конце февраля – чемпионат России в помещении, который пройдет в Москве. А все самое интересное летом. Посмотрим на что способны. Все силы направлены на летние старты, - рассказал тренер нижневартовской СШОР Сергей Кульпин. – Выступлением в Екатеринбурге я доволен. Всю дистанцию Лилия бежала первой. Особой конкуренции соперницы не составили, ходя девушки сильные, две ранее у нее выигрывали, но сейчас она легко от них убежала. У ближайшей преследовательницы выиграла более шести секунд.

Сегодня Лилия Мендаева выступит на «Рождественском кубке» в Москве. В столице она пробежит дистанцию 1000 метров.

Ранее мы рассказывали, как вартовчанка на стометровке уступила только рекордсменке России.