Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 54 29 апреля 2024
/ Сильнейшие мастера кожаной перчатки Югры вступают в спор за награды

Сильнейшие мастера кожаной перчатки Югры вступают в спор за награды

Сегодня в Самаре стартует Кубок России по боксу

Автор фото:
-
16 января, 09:30
1354
-

Соревнованиям присвоено имя двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Победители определятся в тринадцати весовых категориях. В каждой выступит по восемь боксеров. На ринг выйдут 12 действующих чемпионов России.

В Самаре собрались сильнейшие боксеры страны. Нас ждет очень тяжелый год: пройдут чемпионат Европы, Всемирные игры дружбы, чемпионат мира, первенства Европы и мира. Мы будем выявлять команду для подготовки и участия в международных соревнованиях, - отметил главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов. – В Кубке России участвуют действующие чемпионы страны, поэтому конкуренция будет серьезной. Также мы дали возможность соревноваться молодому поколению от 19 до 22 лет.

За награды Кубка России сразятся шестеро мастеров кожаной перчатки Югры. Двое выступят в категории до 54 кг. Никита Устинов из Ханты-Мансийска в первом бою встретится с Максимом Кузнецовым из Кировской области, а Кирилл Локотков из Белоярского – с Хожиакбаром Мамаюсуповым из Башкортостана.

Трехкратный чемпион и трехкратный вице-чемпион России Бахтовар Назиров из Лангепаса (до 57 кг) сойдется с петербуржцем Эдуардом Саввиным, а Кагир Минатуллаев из Пыть-Яха (до 60 кг) – с Алибеком Солтухановым, еще одним представителем северной столицы.

Бронзовый призер чемпионата России-2021 нижневартовец Дмитрий Захаров (до 71 кг) проведет поединок с Артуром Кулаковым из Псковской области. В супертяжелой весовой категории свыше 92 кг на ринг выйдет чемпион России 2020 и 2023 годов Ярослав Дороничев из Югорска. Его соперником станет Сергей Кузютин из Новосибирской области.

С 16 по 19 января в Самаре пройдут предварительные кубковые бои. Финалы состоятся в субботу, 20 января. Прямые трансляции всех поединков можно посмотреть на Ютуб-канале федерации бокса России: https://www.youtube.com/RussianBoxingFederation.

Ранее мы писали, что Альберт Батыргазиев стал первым в истории чемпионом мира по версии IBA.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться