Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 30 29 апреля 2024
/ Качество уборки снега проверили в Нижневартовске народные избранники

Качество уборки снега проверили в Нижневартовске народные избранники

Депутаты провели рейд по дорогам и внутриквартальным проездам

Автор фото:
16 января, 15:00
1603
-

Зима не сдает свои позиции, преподнося коммунальщикам новые сюрпризы. Морозы чередуются оттепелью и сильными осадками. И проблема уборки дорог становится одной из главных. На днях снегопад прошел и в Нижневартовске. Поэтому народные избранники решили провести выездное заседание комитета по городскому хозяйству и строительству по вопросам содержания и очистки улиц, а также внутриквартальных проездов. Жалобы по данным темам горожане пишут как в соцсетях, так и лично обращаются к депутатам.

«Мы пытаемся наладить взаимодействие. Но за последние три дня в городе выпало более 30 % месячной нормы осадков. Слава богу, управляющие компании оперативно отреагировали и подрядчики наши тоже все работали. Замечания есть, но все мы отработаем», - пояснил заместитель главы, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Анатолий Боков.

photo_2024-01-16_09-31-35.jpg

Но если дороги и муниципальные проезды – почищены, то в некоторых микрорайонах есть замечания к УК и частным территориям, которые находятся в ведении предпринимателей. Как рассказала заместитель председателя ТОС 10-Г микрорайона Оксана Мартынова, у их жителей есть вопросы, что в некоторых местах территории похожи на «стиральную доску».

«У нас основной жилой фонд, а это около 78% обслуживается одной УК. Остальные управляющие компании или предприниматели, например, не занимаются уборкой. И, проезжая по дворам, мы сталкиваемся с ситуацией, когда сначала едем по хорошей дороге, потом 30 см перепада снега, и далее – снова по хорошей. Нам бы хотелось, чтобы была отлажена система», - отметила Оксана Мартынова.

Подобные жалобы были и в других микрорайонах. Депутаты Нижневартовска предложили провести совместную встречу и наладить взаимодействие со всеми управляющими компаниями.

«Мы живем на севере, и конечно, есть трудности. Смысл нашей поездки – быстрое реагирование. Потому, что с Нового года жалобы пошли, особенно в социальных сетях. Основная проблема – это дворовые территории и межквартальные проезды. Наша цель – это состыковать УК, а также синхронизировать работы. Для этого на следующей неделе будет инициирована встреча, приглашены на разговор все управляющие компании города. Чтобы не получилось – тут в городе почищено, а дальше нет», – подытожил поездку депутат Дмитрий Давыдов.

Что касается частников – то с ними гораздо сложнее. Если одни идут на контакт, другие нет. При том, что предприниматели обязаны производить уборку своих территорий. Но, как отмечают народные избранники, и на таких «нерадивых» есть в крайнем случае «рычаги давления», - это административные наказания и штрафы.

Ранее мы рассказывали, что половина югорчан недовольна качеством уборки дорог от снега.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться