Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 56 27 апреля 2024
/ Четверо югорских боксеров взойдут на пьедестал

Четверо югорских боксеров взойдут на пьедестал

В Самаре определились полуфиналисты Кубка России.

19 января, 09:00
1401
-
Мастера кожаной перчатки выступают в тринадцати весовых категориях. В каждой в спор за награды вступили по восемь сильнейших мастеров кожаной перчатки страны. Победители предварительных поединков гарантировали себе, как минимум, бронзовые медали. Первый турнирный барьер успешно преодолели четверо боксеров Югры. Двое проиграли.

В категории до 54 кг автономный округ представляли Никита Устинов из Ханты-Мансийска и Кирилл Локотков из Белоярского. Устинов уступил вице-чемпиону страны Максиму Кузнецову из Кировской области – 0:5, а Локотков победил бронзового призера чемпионата России Ходжиакбара Мамаюсупова из Башкортостана – 5:0.
Завершил выступление опытный Бахтовар Назиров из Лангепаса (до 57 кг). Единогласным решением судей он проиграл петербуржцу Эдуарду Саввину. Действующий чемпион страны Ярослав Дороничев из Югорска (свыше 92 кг) не оставил шансов Сергею Кузютину из Новосибирской области – 5:0. Кагир Минатуллаев из Пыть-Яха (до 60 кг) нанес поражение петербуржцу Алибеку Солтуханову – 4:1, а нижневартовец Дмитрий Захаров взял верх над Артуром Кулаковым из Псковской области – 5:0.

Полуфиналы состоятся сегодня. Посмотреть бои можно на ютуб-канале федерации бокса России https://www.youtube.com/RussianBoxingFederation . Начало прямой трансляции в 16.00 по югорскому времени.
Кирилл Локотков постарается взять реванш за товарища по команде у Максима Кузнецова. Кагир Минатуллаев встретится с Константином Опольским из Московской области. Дмитрий Захаров сойдется с дагестанцем Алиханом Янгизбаевым. А в супертяжелой весовой категории зрители увидят повторение финала прошлогоднего чемпионата России: Ярослав Дороничев против Святослава Тетерина из Рязанской области.

Победители Кубка России определятся 20 января. Сильнейшие боксеры получат право представлять страну на международных стартах: Играх БРИКС, Всемирных играх дружбы, чемпионате мира и Европы. Ранее мы писали, что сильнейшие мастера кожаной перчатки Югры вступают в спор за награды.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться