Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 16 30 апреля 2024
/ Нижневартовск принимает первенство УрФО по вольной борьбе

Нижневартовск принимает первенство УрФО по вольной борьбе

Награды оспаривают юноши 2009-2010 годов рождения

Автор фото:
20 января, 20:00
2235
-

Жаркие борцовские баталии проходят в спорткомплексе «Арена». В соревнованиях участвуют свыше 130 юных атлетов из Югры, Ямала, Свердловской и Тюменской областей. Победители и призеры определятся в одиннадцати весовых категориях. А сильнейшие команды получат кубки.

C3d4lxynds8.jpg

Югру представляют восемьдесят борцов. Сорок четыре – это обладатели медалей первенства автономного округа, которое тоже проходило в Нижневартовске. Но на правах хозяев, для развития борьбы в регионе и повышения конкуренции, мы выставили больше участников. Здесь борются парни из Талинки, Белоярского, Советского, Федоровского, Пойковского, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Лянтора, Сургута, Нижневартовска, - рассказал старший тренер юношеской сборной Югры Руслан Мамедов. – У ребят 2010 года рождения – это первые в жизни соревнования такого уровня. Борцы сражаются за путевки на первенство России, которое 1 марта стартует во Владикавказе. Туда поедут только борцы, которые здесь займут первые места. Перед первенством страны там же, во Владикавказе, проведем учебно-тренировочный сбор – округ выделяет деньги. Северная Осетия и Дагестан - это наши кузницы чемпионов, регионы, где лучшая вольная борьба не только в России, но и в мире. Поэтому дети стремятся попасть как на сбор, так и на первенство России. Интересная борьба разворачивается.

IBkgylKZdKE.jpg

Сегодня во всех одиннадцати весовых категориях прошли предварительные поединки. Все самое интересное – завтра. В 11.00 начнутся схватки за бронзовые медали, а следом – финалы, победители которых получат право бороться на первенстве России во Владикавказе.

Ранее мы писали, что нижневартовский самбист завоевал медаль молодежного первенства России.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться