Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 06 29 апреля 2024
/ Девушки из Октябрьского района удивили многих

Девушки из Октябрьского района удивили многих

В Нижневартовске состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Автор фото:
27 февраля 2023, 18:00
1962
-

Награды оспаривали одиннадцать команд. Соревнования юношей выиграла дружина местной гимназии №1. Подопечные Андрея Новиченко в подгруппе победили баскетболистов гимназии №6 Лангепаса – 82:74 и шестой школы Мегиона – 81:56, а в финале нанесли поражение команде СОШ №4 Покачей – 82:56. Бронзовыми призерами стали юноши четвертой школы Когалыма, которые в матче за третье место одолели лангепасцев – 67:62.

В турнире девушек сюрприз преподнесли баскетболистки Уньюганской СОШ №1 Октябрьского района. Они не считались фаворитками, но выиграли все три матча и завоевали золотые медали. Второе место заняла команда первой школы Покачей, а третье – СОШ №7 Когалыма.

Самыми ценными игроками (MVP) регионального этапа признаны нижневартовец Сергей Зотов и Валерия Комарова из Октябрьского района.

«Победа гимназии №1 в соревнованиях юношей оказалась ожидаемой, однако первое место далось не просто. Лангепас хозяева превзошли всего на восемь очков. Среди девушек впервые победительницами окружного этапа стали баскетболистки из Октябрьского района. К успеху их привел тренер Сергей Уймин, который раньше выигрывал региональные соревнования ШБЛ с командой юношей. – отметил менеджер Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Ильдар Сагдеев. – Многие матчи проходили упорно, с «качелями», держали в напряжении до последнего. В решающем матче за первое место девушки из Октябрьского района проигрывали соперницам 12 очков, но догнали и вышли вперед. Победители, призеры и MVP, как всегда, получили красивые кубки и медали, а четыре первые команды – баскетбольную форму».

Юноши нижневартовской гимназии №1 и девушки Уньюганской школы №1 представят Югру на федеральном этапе Всероссийского чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет». Их соперниками станут сильнейшие школьные команды Ямала, Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Соревнования с 19 по 21 марта пройдут в Нижневартовске.

Ранее мы сообщали, что в Югре провели первый Кубок федерации парусных видов спорта.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться