Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
12 : 07 28 апреля 2024
/ «Ижевская винтовка» принесла югорским биатлонистам три награды

«Ижевская винтовка» принесла югорским биатлонистам три награды

В столице Удмуртии завершился четвертый этап Кубка России

Автор фото:
22 января, 15:30
1719
-

В заключительный день стреляющие лыжники соперничали в большом масс-старте. Триумфатором мужской гонки на 15 километров стал Антон Бабиков из Башкортостана. Вторым финишировал белорус Дмитрий Лазовский, третьим – тюменец Александр Логинов. Из югорских биатлонистов лучший результат показал Михаил Бурундуков, представляющий Кондинский район. С одним промахом он занял седьмое место, уступив победителю почти полторы минуты.

В женском масс-старте на 12,5 километров уверенную победу праздновала тюменка Виктория Сливко, опередившая ближайших преследовательниц на минуту двадцать. Серебряную медаль завоевала подмосковная биатлонистка Полина Шевнина. Тройку призеров замкнула Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа. В десятку сильнейших вошли две спортсменки Югры. Владислава Гаврилова из Ханты-Мансийска, не закрывшая три мишени, финишировала пятой, а Елизавета Каплина из Октябрьского района, заработавшая семь штрафных кругов, заняла восьмую строчку итогового протокола. На одиннадцатом месте оказалась Екатерина Носкова, на двенадцатом – Ксения Довгая. На огневых рубежах вартовчанки промахнулись шесть и пять раз соответственно.

Четвертый этап Кубка России «Ижевская винтовка» пронес сборной Югры три медали. В индивидуальных гонках нижневартовец Никита Поршнев стал серебряным призером, а Елизавета Каплина – бронзовым. В спринте на вторую ступеньку пьедестала пробился Михаил Бурундуков.

Заключительный пятый кубковый этап на исходе февраля – в начале марта примет Уфа, но раньше состоится главный старт сезона – зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов России. Биатлонисты выступят в Златоусте. С 10 по 18 февраля они разыграют медали в одиннадцати видах, включенных в программу Олимпийских игр.

Ранее мы рассказывали, как югорский биатлонист замкнул тройку призеров.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться