Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 50 28 апреля 2024
/ Югорский биатлонист замкнул тройку призеров

Югорский биатлонист замкнул тройку призеров

В столице Удмуртии, где проходит четвертый этап Кубка России «Ижевская винтовка», определились сильнейшие в спринтерских гонках.

Автор фото:
21 января, 08:30
1958
-
У мужчин на 10-километровой дистанции первенствовал белорус Иван Тулатин, поразивший на огневых рубежах все 10 мишеней. Второе место занял Антон Бабиков из Башкортостана. С одним штрафным кругом он проиграл победителю 8,7 секунды. Бронзовую медаль завоевал безупречно стрелявший Михаил Бурундуков из Кондинского района. Югорчанин уступил белорусу 29 секунд. Нижневартовец Никита Поршнев первый рубеж прошел чисто, но на стойке дважды промазал и занял одиннадцатую строчку итогового протокола.

Женский спринт на 7,5 км выиграла Наталия Шевченко из Свердловской области, серебряным призером стала мурманчанка Анастасия Егорова, бронзовым – Анастасия Батманова из Сахалинской области. Югорские биатлонистки дружно финишировали во втором десятке. Елизавета Каплина заняла одиннадцатое место (4 промаха), Ксения Довгая – двенадцатое (2), Екатерина Носкова – четырнадцатое (3), Владислава Гаврилова – шестнадцатое (3), Алина Кудисова – восемнадцатое (4).

Программу четвертого этапа Кубка России сегодня завершат большие масс-старты. Мужчины отправятся на дистанцию в 12.00 по югорскому времени, женщины – спустя три часа. В прямом эфире гонки покажет телеканал «Матч ТВ». В стартовых протоколах тринадцать биатлонистов автономного округа. Ранее мы рассказывали, что Никита Поршнев завоевал медаль в Ижевске.