98.0270 91.7791 89.50
14 : 53 28 апреля 2024
/ Югорский боксер победил в королевской категории

Югорский боксер победил в королевской категории

В Самаре завершился Кубок России имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.

21 января, 14:00
1580
-
За награды сражались 104 сильнейших боксеров страны – по восемь в каждой весовой категории. Победители получили право представлять Россию на крупнейших международных стартах.

В Самаре выступали шесть югорских спортсменов. Четверо пробились в полуфиналы. Кирилл Локотков из Белоярского в весе до 54 кг одолел серебряного призера прошлогоднего чемпионата России Максима Кузнецова из Кировской области, который в первом круге нанес поражение другому югорскому боксеру – Никите Устинову из Ханты-Мансийска. В поединке за золотую медаль Локоткову противостоял чемпион России-2022, бронзовый призер чемпионата мира-2023 Дмитрий Двали. Бой завершился победой подмосковного боксера. Кирилл стал серебряным призером Кубка России.

В полуфиналах завершили выступление Кагир Минатуллаев (до 60 кг) и Дмитрий Захаров (до 71 кг). Боксер из Пыть-Яха уступил чемпиону страны, москвичу Аршаку Товмасяну, а нижневартовец – обладателю золотой и бронзовой медалей двух последних чемпионатов России Игорю Свиридченкову из Воронежской области. Минатуллаев и Захаров взошли на третью ступеньку пьедестала почета.

Триумфатором Кубка России стал Ярослав Дороничев из Югорска (свыше 92 кг). В полуфинале двукратный чемпион страны уверенно победил москвича Рамазана Корнукаева, а в поединке за титул заставил капитулировать Давида Сурова из Краснодарского края.

«Для меня победа в Кубке России - не триумф, а возможность поехать на международные турниры. Это один из этапов отбора на чемпионат Европы, хочется поехать и выиграть. Чемпионат Европы будет первым громким турниром для меня в олимпийском боксе, хорошим опытом на международной арене. Буду готовиться и максимально выложусь. К моей весовой категории пристальное внимание, это королевская категория, и в ней больше ответственности», - поделился планами Ярослав Дороничев.

Специальную награду получил Александр Сызранов из Нижневартовского района. Он признан лучшим судьей Кубка России.

Как мы рассказывали ранее, четверо югорских боксеров взойдут на пьедестал.