/ В спринтерских гонках югорчане остались без медалей

В спринтерских гонках югорчане остались без медалей

В Мурманске стартовал финальный этап Кубка Содружества по биатлону

13 апреля, 11:00
1307
-

Соревнования открылись женским спринтом на 7,5 километра. Победу праздновала белоруска Анна Сола. Серебряную медаль завоевала Ирина Казакевич из Свердловской области, проигравшая победительнице 6,9 секунды. Обе спортсменки пробежали по одному штрафному кругу. Тройку призеров замкнула безупречно стрелявшая пермячка Наталья Гербулова.

Лучшей из югорских биатлонисток стала вартовчанка Екатерина Носкова. На огневых рубежах она не закрыла лишь одну мишень, но уступила обладательнице золотой медали более полутора минут.

Мужской спринт сенсационно выиграл Данил Усов из Пермского края, отстрелявший на «ноль». Второе место занял тюменец Александр Поварницын (+4,2 секунды), третье – Эдуард Латыпов из Башкортостана (+5,6). Серебряный призер на огневых рубежах заработал один штрафной круг, а бронзовый – два.

Нижневартовец Петр Пащенко показал двенадцатый результат. Со стрельбой лежа он справился успешно, а стоя не закрыл три мишени. В итоге проиграл Усову более минуты.

Сегодня, 13 апреля, соревнования продолжат смешанные эстафеты. В 12.45 по югорскому времени стартует одиночная, а в 15.30 – классическая. В прямом эфире гонки покажет «Матч ТВ».

Ранее мы писали, что югорские биатлонисты завершат сезон в Мурманске.