Погода:
Ясно -8° – -7°
Снег -2°
Ясно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 44 30 апреля 2024
/ Командный кубок выиграла Югра

Командный кубок выиграла Югра

В Нижневартовске завершилось первенство Уральского федерального округа среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Автор фото:
21 января, 17:30
1801
-
За награды в двенадцати весовых категориях сражались воспитанники спортивных школ Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономный округов, Тюменской и Свердловской областей.

Югорские борцы завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых медалей.

bzgGGMSNNY4.jpg
Победителями первенства УрФО стали Ибрагим Ибрагимов из Нефтеюганска, Адам Магомедов из Ханты-Мансийска, сургутяне Магомед Ташаев и Джамал Абсаидов, Магомед Асолтанов из Пыть-Яха, Ибрагим Асланов из Лангепаса, Муслим Алимсултанов из Пойковского и Абдулжалил Рустамов из Лянтора.  

 6CYdFGDz2bE.jpg vmmi-cmZQbU.jpg

Три награды высшего достоинства выиграли ямальцы – Ахмат Амерханов, Рафаил Ахундов и Абдулсаид Абасканов, еще одну – Александр Довгановский из Свердловской области.

Обладатели золотых медалей получили право бороться на первенстве России, которое в начале марта пройдет во Владикавказе.

1RxRES57ero.jpg
Общекомандную победу на первенстве Уральского федерального округа в Нижневартовске праздновали юные атлеты Югры, на второй ступеньке пьедестала – Ямал, на третьей – Свердловская область.

44hfrgpcK-Q.jpg 2vQHcX1Qzwg.jpg

«Команда хорошо боролась. Основными нашими конкурентами, как и ожидалось, стали борцы Ямало-Ненецкого автономного округ. В четырех категориях мы отдали первые места. Сейчас соберем команду и съездим на сбор во Владикавказ. Надо подтянуть борцов, подготовить ребят к главному старту сезона. Ковер покажет на что способны. Каждый год мы достойно выступаем, время от времени наши борцы «выстреливают»: попадают в призеры, в финалы выходят, - рассказал старший тренер юношеской сборной Югры Руслан Мамедов. – В команде есть ребята, которые уже боролись на первенстве страны, есть и новички. Первый раз, конечно, сложно выступать. Если на УрФО до 150 участников собирается, то на России – пятьсот-шестьсот. Когда много людей, соперников, команд, не каждый мальчишка способен справиться с эмоциями. Если в такой атмосфере борец пробивается в восьмерку-десятку, для нас это звоночек, что ему стоит уделить больше внимания». Ранее мы  рассказывали, что Нижневартовск принимает первенство УрФО по вольной борьбе.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться