Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 27 29 апреля 2024
/ Со статусом «Социальное предприятие» можно получить дополнительную господдержку

Со статусом «Социальное предприятие» можно получить дополнительную господдержку

Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» приглашает социальных предпринимателей получить данный статус

Автор фото:
23 января, 08:30
2333
-

В Югре стартовал прием заявок на получение статуса «Социальное предприятие».

Сегодня всем предпринимателям, которые трудоустраивают людей из социально уязвимых категорий, реализовывают их продукцию или оказывают им услуги, а также ведут бизнес в общественно полезной сфере положена особая поддержка от государства. Чтобы ей воспользоваться, обязательно нужно получить статус социального предприятия. Только с этим статусом предпринимателям доступны гранты до 500 тысяч рублей, значительные льготы по аренде и налогу, льготные займы, бесплатное обучение, помощь в продвижении услуг и поиске сотрудников, – рассказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Андрей Зубарев.

Документы принимает Департамент экономического развития Югры в два периода: до 1 июня и до 31 декабря 2024 года.


Получить консультацию и полное сопровождение можно в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»: 8 (3467) 333 – 896; social@mb-ugra.ru. Остались вопросы? Заглядывайте на сайт бизнесюгры.рф.

Напомним, статус нужно подтверждать ежегодно. В 2023 году его получили 377 югорчан. Они активно пользуются господдержкой и развивают свое дело.

Например, Фатима Шайхилаева из Пыть-Яха, руководитель Центра развития речи и интеллекта ребёнка «СОVёнок» занимается с детьми и молодыми инвалидами. Благодаря статусу предприниматель пользуется налоговой льготой и льготой по аренде, а также получила грант 500 тысяч рублей. На эти средства закупили новую технику и оборудование для центра.

Алла Кулебякина из Урая организовала Центр социального, медицинского облуживания и дополнительного образования «Альфа». Логопеды-дефектологи, психологи, соцработники, специалист по адаптивной физкультуре помогают людям в сложных жизненных ситуациях. Предприниматель ежегодно подтверждает статус «Социальное предприятие», что позволяет платить налоги по упрощенной системе, бесплатно арендовать помещение и получить грант – полмиллиона рублей. Деньги пошли на покупку оборудования для песочной терапии.

Поддержка социального бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ранее мы писали, что губернатор Югры стала амбассадором социального предпринимательства в России.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться