Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 31 29 апреля 2024
/ Сильнейшие биатлонисты, лыжники и сноубордисты Югры готовятся к Всероссийской спартакиаде

Сильнейшие биатлонисты, лыжники и сноубордисты Югры готовятся к Всероссийской спартакиаде

Главный старт зимнего сезона пройдет с 9 по 18 февраля в пяти регионах страны

Автор фото:
-
27 января, 18:00
2579
-

В Челябинской, Тюменской и Свердловской областях, Красноярском и Краснодарском краях с 9 по 18 февраля пройдет главный старт зимнего сезона.

Масштабные соревнования приурочены к десятилетию Олимпийских игр в Сочи. Спортсмены разыграют 107 комплектов наград в 16 видах спорта – биатлоне, бобслее, скелетоне, горнолыжном, конькобежном и санном спорте, шорт-треке, керлинге, лыжных гонках и двоеборье, прыжках с трамплина, ски-альпинизме, сноуборде, фигурном катании, фристайле и женском хоккее. В программе те же виды, что и на зимних Олимпийских играх 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д Ампеццо. За исключением мужского хоккея.

Для российских топ-спортсменов Всероссийская спартакиада станет альтернативой международным зимним стартам. Определит не только победителей и призеров в отдельных дисциплинах, но и самые спортивные субъекты Российской Федерации, среди которых будет вестись командный зачет.

Наша задача – посмотреть на ресурсы регионов, на следующие поколения чемпионов, что само по себе представляет важный этап для подготовки наших спортсменов, – отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Сборная Югры поспорит за награды Всероссийской спартакиады в лыжных гонках, биатлоне и сноуборде. В составе команды 38 спортсменов из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нягани, Кондинского, Октябрьского и Сургутского районов. Среди них – олимпийский чемпион, лыжник Сергей Устюгов, серебряный и бронзовый призер Игр в Пекине, биатлонистка Кристина Резцова, участники Олимпийских игр, сноубордисты Андрей и Наталья Соболева. Нижневартовск на Всероссийской спартакиаде представят пятеро биатлонистов: Алексей Вагин, Петр Пащенко, Никита Поршнев, Ксения Довгая и Екатерина Носкова.

Торжественное открытие Всероссийской зимней спартакиады состоится 9 февраля в Челябинске. Лыжные гонки пройдут в Тюмени, соревнования по биатлону – в Златоусте, а по сноуборду – в Миассе.

Ранее мы писали, что участники югорского лыжного марафона будут финишировать в городе.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться