Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 53 27 апреля 2024
/ Нижневартовские педагоги будут работать волонтёрами на «Всемирном фестивале молодежи 2024»

Нижневартовские педагоги будут работать волонтёрами на «Всемирном фестивале молодежи 2024»

Это три учителя лицея №1 им. А.С. Пушкина

30 января, 10:30
2259
-

Всемирный Фестиваль молодежи объединит неравнодушных людей со всей планеты.

Он примет российских и иностранных молодых лидеров в сферах бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Напомним, что по указу Президента России Владимира Путина мероприятие пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Сделать Всемирный фестиваль молодёжи незабываемым и познакомить каждого гостя с гостеприимством и открытостью нашей страны поможет Волонтерский корпус.

В него вошли и три педагога Нижневартовска из лицея № 1 им А.С. Пушкина - это Моника Арахамия, Анастасия Беседина и Лиана Габдуллина. Они успешно прошли все конкурсные испытания и вошли в состав делегации Югры.

- Нам требовалось написать эссе из нескольких предложенных тем. Выбрали про развитие образования в стране, регионе и в родном Нижневартовске.Уверены, что будет появляться все больше новых технологий, но никто не заменит учителя. Живое общение нужно детям. И именно педагог может любой урок сделать интересным, - рассказал ав беседе с журналистом МВ Анастасия беседина.

- Вы учитель географии. Вот, что нужно вам, чтобы уроки были интересными и запоминающимися?

- Я работаю в лицее, где много замечательного оборудования, которого пока нет в других школах. Мне, как учителю, хотелось бы и свою лабораторию.

- Для чего?

- Для проведения опытов. Изучаем, например, Камчатку, где есть вулканы. С помощью опытов можно показать, как происходит извержение. Вариантов, поверьте, много. И географические карты бывают не только бумажными, но и интерактивными.

- Многие школьники, видя карту мира, теряются. Сложный у вас предмет.

- Вовсе нет. География открывает интересный мир для каждого. Я веду уроки от частного к общему. Вернемся к той же Камчатке. Сначала рассказываю о вулканах, о том, что можно увидеть в этом необыкновенно красивом уголке России, а уж после перехожу к общему - географическим данным, скажем, разнообразие рельефа. У нас в стране каждый субъект уникален, главное найти его изюминку и рассказать об этом детям. Тогда и интерес к предмету будет.

- Что входит в ваши обязанности на фестивале?

- Этой поездки мы очень ждем. Будем встречать гостей, из каких стран еще не знаю. Информация по этому поводу скоро поступит. Разумеется, расскажем и о нашем регионе, его возможностях.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться