Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 05 30 апреля 2024
/ Первый вуз Югры учит старшеклассников генерировать бизнес-идеи

Первый вуз Югры учит старшеклассников генерировать бизнес-идеи

Школьники развивают у себя навыки ведения бизнеса

Автор фото:
01 февраля, 11:30
2754
-

Кафедра коммерции и менеджмента НВГУ проводит школьный бизнес-турнир «Идеи в дело». Он подразумевает под собой проведение командных игр по генерации бизнес-идей.

Изначально идея турнира появилась для решения определенных задач: профориентационная работа, повышение интереса среди школьников, а также досуговая деятельность и привлечение к ней студентов.

Мы начали приглашать школы и знакомить старшеклассников с нашей кафедрой. Больше всего мы хотели показать, как у нас весело и какие у нас классные студенты. Когда начали приходить положительные отзывы и стало понятно, что ребятам нравится игра, мы задумались о реализации в формате турнира, - рассказала организатор бизнес-турнира, старший преподаватель кафедры КиМ Михаела Ливенец.

В этом учебном году кафедра решила попытать удачу в конкурсе грантов губернатора Югры. На грант они вышли уже с опытом проведения и главной целью – масштабировать мероприятие и выйти на весь Нижневартовский район. Уже в марте организаторы приступят к реализации гранта, и будут ждать старшеклассников на бизнес-турнире совсем другого уровня.

Для того, чтобы определить, какие команды будут участвовать в бизнес-турнире, проводят отборочные туры. На каждом из них собираются 4-6 команд. На базе вуза уже провели 4 отборочных тура из 6, в которых приняли участие команды из школ № 10, 30, 29, 1, 23, 6, 8, 31, 22, 42, 43, 44, 15 и Гимназия №2.

По окончании отборочного тура определяется команда-финалист. Финал состоится в марте, где встретятся все 6 команд-победителей. На данный момент определены 4 финалиста: школы №10, 23, 8 и Гимназия №2.

Фишка турнира состоит еще и в том, что участники сами определяют финалиста голосованием, поэтому помимо условий задания нужно успеть наладить дружеские контакты. Важнее всего заставить поверить всех участников в гениальность своей идеи, - отметила Михаела Ливенец.

Участницы команды Гимназии №2 победили в последнем отборочном туре, предложив идею фудкорта на пляже. Именно там бы печаталась еда для фудблогеров на 3D принтере, с целью поддержания фотогеничности блюд.

Главное, что у ребят из Гимназии №2 получилось совместить совершенно несопоставимые условия и придумать ультра-инновационную идею для стартапа, а также убедить в её необходимости, - поделился студент НВГУ и организатор турнира Ярослав Агеев.

Ранее мы писали, что студенты НВГУ помогут бизнесу Югры покорить мир.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться