Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 27 29 апреля 2024
/ Югра присоединилась к МООО «Российские Студенческие Отряды»

Югра присоединилась к МООО «Российские Студенческие Отряды»

Руководителем регионального штаба стал студент четвертого курса ЮГУ Мурад Казиахмедов.

10 февраля, 09:00
949
-

Накануне, 9 февраля, в Югре состоялась учредительная конференция по созданию Ханты-Мансийского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». На конференции выбрали председателя правления, членов правления регионального отделения, а также руководителя и членов регионального штаба.

Многие думают, что студенческие отряды связаны только со стройкой, но, на самом деле, нет. Это и культурные, и спортивные мероприятия, и реализация социально значимых проектов. Сегодня состоялась учредительная конференция по созданию регионального отделения российских студенческих отрядов. Предполагаем, что данная организация позволит на системной основе обеспечивать патриотическое воспитание нашей студенческой молодежи, — сказала первый заместитель директора департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Мария Орлова.


На сегодняшний день на территории округа при вузах и колледжах есть небольшие студенческие отряды. Предполагается, что новое отделение объединит их и позволит выбирать тех работодателей, которые находятся в Югре.

Это очень хорошее начинание, у нас в сфере ЖКХ достаточно серьезный кадровый год. Сейчас мы готовы брать даже без опыта, главное, чтобы «глаза горели». Хотелось, чтобы организационные мероприятия поскорее закончились, и нам уже дали тех студентов, с которыми можно было заключать договоры, — делится мыслями директор муниципального предприятия «Водоканал» Николай Молчанов.


В ходе конференции по подсчету голосов руководителем регионального штаба стал студент четвертого курса ЮГУ Мурад Казиахмедов.

У нас появилось свое региональное отделение, которое будет заниматься не только вопросами координации, но и будет организовывать мероприятия все трудового семестра. В скором времени каждый студент сможет прийти к нам и оформить членство РСО, что дает студентам возможность получать трудовые предложения со всей России, — говорит руководитель регионального РСО Мурад Казиахмедов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться