Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 17 29 апреля 2024
/ Из Нижневартовска на фронт отправился «Урал»

Из Нижневартовска на фронт отправился «Урал»

Автомобиль предназначен для военных медиков

Автор фото:
-
13 февраля, 15:40
894
-

Вартовчане продолжают поддерживать жителей новых регионов и военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.

Из столицы Самотлора в расположение воинской части Донецкой народной республики отправился грузовой Урал. Автомобиль будет служить при госпитале 11 полка. Ранее, вартовчане уже передавали военным медикам этого подразделения 150 кроватей для раненых бойцов. Теперь у них появится транспорт для развертывания пункта оказания помощи на передовой.


«Урал» пробрел известный нижневартовский общественник Михаил Пинигин. Который, с 2014 года собирает и отправляет помощь на Донбасс. Как и прежде, кузов автомобиля заполнили гуманитарным грузом, который собрали жители Нижневартовска. Среди «коробок добра»: постельные принадлежности для госпиталя, одежда и предметы первой необходимости для мирных жителей.

Большая часть груза закуплена человеком, который пожелал остаться неизвестным. Также в сборе принимала участие группа «Быть добру». От партии «Единая Россия» передала подарки для детей Донбасса. Предприниматель Елена Игоревна приобрела большое количество подушек и матрасов для госпиталя. Также участвовала в сборе дагестанская диаспора. Они, также для госпиталя передали матрасы, - рассказывает Михаил Пингин.

Тем временем, участники нижневартовского объединения народов Дагестана отправляют транспорт от своей организации. Вместе с местными предпринимателями они передают в батальон «Югра» микроавтобус «Газель». Машину попросили военнослужащие-югорчане для перевозки грузов, боеприпасов, эвакуации раненных.

Общественники купили пассажирскую «Газель», переоборудовали её в грузовую. А чтобы автомобиль ехал не пустым, его заполнили, инструментами стройматериалами для утепления блиндажей и укрепления окопов. Это не первая и далеко не единственная помощь нижневартовских предпринимателей и городского объединения народов Дагестана жителям новых регионов и военнослужащим. Перед Новым годом они собрали и отправили на Донбасс партию сладких подарков для детей и оборудование для полевого госпиталя.

Помощник председателя нижневартовской диаспоры народов Дагестна Магомед Раджабов назвал имена, благотворителей из городского бизнес-сообщества.

«Хотелось бы выразить благодарность нашим друзьям, которые не раз оказывали помощь в сборе гуманитарных грузов для новых регионов. Это индивидуальные предприниматели Александр Трофимов и Вугар Асланов. Директор ООО "РА Лидер" Камалудин Казимагомедович Казиев и директор ООО "Транссоли" Халит Закарьяевич Алишихов», - сказал он.


Ранее мы рассказывали, как военнослужащие из Югры встретились с родными.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться