Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
21 : 48 27 апреля 2024
/ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в УрФО посетил «Уралвагонзавод»

Владимир Путин в ходе рабочей поездки в УрФО посетил «Уралвагонзавод»

Президент пообщался с рабочими и посетил танковый конвейер

Автор фото:
16 февраля, 17:00
903
-

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки по Уральскому федеральному округу посетил научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод» в городе Нижний Тагил. Сопровождал главу государства полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев.

Сегодня «Уралвагонзавод» выпускает более 200 видов продукции и является единственным производителем новых танков для Вооружённых Сил России. На его мощностях выпускаются танк Т-14 на платформе «Армата», танк Т-90М «Прорыв», модернизированный танк Т-72Б3М, а также боевые машины поддержки танков и бронированные инженерные машины.

Владимир Путин осмотрел уникальный производственный проект Уралвагонзавода - цех изготовления трансмиссий № 115. Это первый в новейшей истории тагильского предприятия цех. Он возведён с нуля, оснащён под ключ и запущен в эксплуатацию. В цехе изготавливают детали любой трансмиссии для спецтехники и гражданской продукции.

Президент также посетил сборочный цех № 130 – танковый конвейер. Главе государства показали продукцию, готовую для отправки в войска. Сопровождал главу государства заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, пояснения давал генеральный директор завода Александр Потапов.


v9sQDDreAw8eFFksrZGVqXtY0Wz7e1Wk.jpg

В ходе визита на «Уралвагонзавод» Владимир Путин сделал ряд важных заявлений. Прежде всего, президент побеседовал с работниками предприятия. Один из вопросов был посвящён программе «Молодая семья». Глава государства отметил, что программа востребована и будет продлена после 2025 года.

Кроме этого, Глава государства поддержал ряд инициатив работников УВЗ: согласился с предложением дополнить школьную программу экскурсиями на предприятия и в подведомственные им музеи, одобрил идею учреждения госнаграды для трудовых династий и проведения конкурсов среди рабочих.

Также президент обозначил среднесрочные перспективы развития оборонно-промышленного комплекса. Он акцентировал внимание на том, что сейчас перед ОПК наиболее остро стоят задачи, связанные с проведением специальной военной операции, однако направление гражданской продукции так же актуально – её объёмы будут увеличиваться.

Ранее мы рассказывали, зачем студентка из Нижневартовска пригласила Владимира Путина в Югру.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться