Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 09 29 апреля 2024
/ Капитан ЦСКА сыграл в родном Нижневартовске

Капитан ЦСКА сыграл в родном Нижневартовске

Матч завершился со счетом 74:73.

Автор фото:
18 февраля, 13:00
1461
-
В Нижневартовск прилетели капитан и тренер профессионального баскетбольного клуба ЦСКА. Форвард армейцев Семен Антонов здесь родился, вырос и получил путевку в жизнь. Сейчас он – самый титулованный баскетболист Югры: бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата Европы, триумфатор Евролиги, многократный победитель Единой лиги ВТБ.
-euIZNGKkT8 (1).jpg
В родном городе имя Семена Антонова увековечено на монументе славы нижневартовского спорта и более десятка лет проводятся детские соревнования на его призы. Компанию баскетболисту составил тренер ЦСКА по общефизической подготовке, бронзовый призер чемпионата мира, вице-чемпион Европы по прыжкам с шестом, участник Олимпийских игр в Сиднее и Афинах Павел Герасимов.

«Я безумно люблю свою малую родину, хотя в последние годы не так часто сюда приезжаю. Прилетел на два дня. Пообщаться с юными баскетболистами и тренерами, посетить турнир, наградить ребят. А еще – за 48 часов обежать родственников, со всеми выпить чаю с тортиком, передать подарки от родителей. Павлу Александровичу обязательно покажем золотой шар со звездами, проведем по набережной. Большая программа! - рассказал Семен Антонов.

Для воспитанников спортивных школ Югры и Ямала, которые участвуют в Лиге Семена Антонова, их родителей и тренеров СШОР «Самотлор» и городская федерация баскетбола устроили спортивный праздник с участием гостей. Павел Герасимов провел тренерский семинар «Основы физической подготовки юных баскетболистов, Семен Антонов на пресс-конференции ответил на десятки вопросов, а затем раздал сотни автографов, за которыми выстроилась огромная очередь. Гвоздем программы стал товарищеский матч «Отцы и дети». 
mxe9bq575f4.jpg   

«В честь Года семьи в России проводим матч в таком формате, чтобы родители стали еще ближе к своим детям в плане баскетбола, почувствовали дух игры, лучше узнали нюансы и правила», - отметил заслуженный тренер России Алексей Глухих – первый наставник Семена Антонова.

Матч прошел под овации зрителей. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне играл за команду детей. Он не особо рвался к кольцу соперников, в основном раздавал филигранные передачи. Встреча завершилась со счетом 74:73 в пользу воспитанников СШОР «Самотлор» … и их отцов. После матча баскетболисты обеих команд получили памятные подарки. 

v1WW6bdRPJQ.jpg  

Сегодня в спорткомплексе «Триумф» состоятся финальные игры третьего тура Лиги Семена Антонова. В двух турнирах выступают 13 детских команд. Победителей и призеров наградит капитан ЦСКА Семен Антонов. Ранее мы рассказывали, что олимпийский чемпион ответил на вопросы нижневартовцев.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться