Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 16 28 апреля 2024
/ Концерт, приуроченный к годовщине СВО, с участием особенных детей прошел в Нижневартовске

Концерт, приуроченный к годовщине СВО, с участием особенных детей прошел в Нижневартовске

Артисты – дети с ограниченными возможностями здоровья

Автор фото:
22 февраля, 17:30
1705
-
«Своих в беде не бросаем». Концерт под таким названием, приуроченный к годовщине начала специальной военной операции, состоялся в «Нижневартовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1». Организаторами мероприятия стали дети с ограниченными возможностями здоровья.
NAT06323.jpg

На сцену вышли ребята с различными творческими номерами, доказав, что «ОВЗ» — это не приговор, а всего лишь термин, который не мешает им жить полноценно, также выступать, петь и танцевать. Алисе Зыковой 15 лет, имеет ограничение по слуху, но тяга к искусству была с детства. К концерту она вместе с ребятами тщательно готовилась.
NAT06259.jpg

«Мой прадед Евгений Иназемцев участвовал во Второй мировой войне и выжил. Это был дедушка моей мамы. Но я, к сожалению, его не застала. Мама рассказывала, что он был очень добрый человек. И ребят, которые сегодня также идут защищать родину, обязательно нужно поддерживать. Они, как наши дедушки, готовы пожертвовать собой ради нашего будущего», - сказала Алиса Зыкова.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о начале СВО. Как рассказали организаторы, наши бойцы должны знать, что они не одни, и у них есть крепкая поддержка.

«Уже два года специальной военной операции. Мы решили объединиться с коррекционными школами города и провести концерт, почтить память погибших бойцов. У нас недавно у сотрудницы нашей школы ушел на СВО муж. В школе есть три семьи, у которых близкие – участники специальной военной операции. Также мы принимаем участие в акциях, сборах, пишем письма солдатам, делаем поделки, рисуем рисунки», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе «Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Светлана Свяжина.

Кроме того, здесь изготавливают окопные свечи для наших солдат. Это нехитрое приспособление, которое можно использовать для освещения блиндажа и разогрева пищи. В нем наши бойцы очень нуждаются.

«Мы ездили на мастер-класс, научились делать окопные свечи. И, теперь, будем сами изготавливать и передавать их нашим ребятам», - добавила Светлана.

Ранее мы писали, что в центре соцобслуживания прошел праздник для детей участников СВО.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться