Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
15 : 57 27 апреля 2024
/ В первом вузе Югры презентовали проект «Твой Ход -2024»

В первом вузе Югры презентовали проект «Твой Ход -2024»

Его победители получат премию 1 млн рублей

Автор фото:
05 марта, 10:30
1397
-

Проект входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предназначен для студентов, которые занимаются социальным проектированием. Сейчас команда проекта совершает тур по России, который в нынешнем году проходит в обновлённом интерактивном формате, с индивидуальной программой для каждого вуза.

Теперь амбассадоры добралась до Югры. Первым в нашем округе возможность сделать свой ход дали НВГУ. Кураторы провели презентацию и мастер-класс по заполнению заявки социального проекта.

«Региональный тур стартовал по всей России 25 января, в день студентов. Его основная цель – рассказать студентам о возможностях, которые у них есть. Заявки на трек «Делаю» принимаются до 11 марта. Ребята могут представить свои соцпроекты, которые они смогут реализовывать с 15 марта по 15 сентября. Они подают заявки, а потом вуз помогает в реализации. Проект должен быть обязательно реализован, после этого он может участвовать в конкурсе. В процессе будут задания, подсказки, методички, объясняющие, как реализовать проект», - сказала «МВ» менеджер Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Валерия Коршунова. 

Принять участие в проекте могут граждане РФ в возрасте до 35 лет, которые на 1-ое сентября 2024 года будут являться студентами высшего образовательного учреждения вне зависимости от формы обучения.

Финалистов конкурса ждет очная защита, во время которой будут определены обладатели 200 премий по миллиону рублей. Это произойдет в декабре 2024 года. Премию студенты смогут потратить по собственному усмотрению. Как говорят организаторы, например, на улучшение жилищных условий или обучение.

Также презентации проекта «Твой Ход» пройдут в Сургуте и Ханты-Мансийске. 

Ранее мы писали, что студентку из Нижневартовского политеха пригласили на стажировку в Крым. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться