Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 04 28 апреля 2024
/ В День города в Нижневартовске состоялась «Лыжня для всех»

В День города в Нижневартовске состоялась «Лыжня для всех»

Символом спортивного праздника стал Чебурашка

Автор фото:
10 марта, 14:00
1423
-

На Комсомольском озере в пятнадцатый раз состоялся Кубок главы города по лыжным гонкам «Лыжня для всех». Участники соперничали на дистанциях от 500 метров до двух километров.


Программу открыли спортивные забеги. В соревнованиях школьников удивили гости из Стрежевого и села Александровского. Томичи выиграли восемь золотых медалей, а в пяти дисциплинах заняли весь пьедестал.


IMG_5103.jpg

Победителями «Лыжни для всех» стали Алина Мурзина и Святослав Андрусов (7-8 лет), Есения Федорова и Платон Ионов (9-10 лет), Виктория Васильченко и Александр Беляев (11-12 лет), Елисей Власов (13-14 лет) и Анна Чепурнова (15-17 лет). Еще две награды высшего достоинства выиграли нижневартовцы – Сергей Шакуров и Ксения Афанасьева.


Мужчины и женщины, разделенные на четыре возрастных группы, стартовали одновременно. Абсолютную победу праздновал инструктор по спорту «Самотлорнефтегаза» Алексей Рябченков. Двухкилометровый круг по Комсомольскому озеру он преодолел за 4 минуты 45 секунд.

IMG_5177.jpgIMG_5180.jpg

Организую на предприятии оздоровительную и спортивно-массовую работу. Выступаю на соревнованиях за сборную компании «Роснефть». В свободное время тренируюсь, поддерживаю форму. Раньше занимался биатлоном. С 2003 по 2015 год входил в состав сборной автономного округа., - рассказал о себе победитель. – Сюда пришли всей семьей. Меня поддерживают отец, мама, сын, жена, племяшка. Приятно, что мы все вместе проводим выходной. Сынишке – 3.5 года. Уже стоит на лыжах и потихонечку передвигается. В скором времени вместе будем выходить на старты.

IMG_5325.jpg

Среди мужчин и женщин обладателями золотых медалей «Лыжни для всех» стали Татьяна Южакова и Алексей Рябченков (18-29 лет), Дарья Линова и Артем Казаков (30-39 лет), Татьяна Гостенко и Аяз Абдулов (40-59 лет), Радиса Зарипова и Валерий Саламатов (от 60 лет и старше). Все победители и призеры наряду со спортивными наградами получили памятные подарки – очаровательных плюшевых Чебурашек.

Этот год особенный. Президент обозначил его как Год семьи, а губернатор – как Год сплочения. Мы сегодня сплотились и семьями пришли сюда! – отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

IMG_5359.jpgIMG_5415.jpg

Забеги дошкольников, собравшие больше всего болельщиков, и «Сильные духом», в которых участвовали любители лыжных гонок с ограниченными возможностями здоровья, проводились без учета времени. Всем спортсменом руководители города и спортивных учреждений вручали медали и шоколадки. Завершил программу лыжного праздника семейный забег. Состав каждой команды – один взрослый и один ребенок, как минимум. На старт вышли около 150 семей. На финише их тоже ждали спортивные награды, сладкие призы и памятные подарки – Чебурашки.


IMG_5508.jpg

На семейный забег зарегистрировалось 332 участника. Мы продолжаем развивать семейный спорт в Нижневартовске. В течение года планируем провести еще шесть-семь мероприятий для семейных команд: хоккей, летние эстафеты, легкоатлетический кросс и другие, - рассказала заместитель руководителя дирекции спортивных сооружений Ангелина Дмитриева.

IMG_5115.jpg


Юбилейная «Лыжня для всех» в День города не ограничилась гонками. Все, кто пришел на Комсомольское озеро, могли погрузиться в многогранный мир игр и развлечений, прокатиться на оленях, расширить знания об истории Нижневартовска и занятиях народов Севера, сфотографироваться с забавными ростовыми куклами, посмотреть концерт артистов Дома культуры «Октябрь».

IMG_5253.jpg

Ранее мы писали, что Наталья Комарова поздравила Нижневартовск с 52-летием.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться