Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 35 29 апреля 2024
/ В Югре благодаря господдержке развивают адаптивное тхэквондо

В Югре благодаря господдержке развивают адаптивное тхэквондо

Директор и главный тренер Школы адаптивных единоборств «Кихап» рассказал, как стать бизнесменом с 23 года

Автор фото:
13 марта, 12:30
1176
-

 Дмитрий Ковшов из Сургута – директор и главный тренер Школы адаптивных единоборств «Кихап» начал бизнес в 23 года и уже в нем преуспел. А сейчас господдержка помогает ему развивать адаптивное тхэквондо в Югре.

Идея бизнеса пришла из любимого занятия. Дмитрий Ковшов – профессиональный спортсмен, всегда занимался спортом и добился в этом успехов – черный пояс по тхэквондо. Тренерскую карьеру начинал в сургутском центре развития детей. Однажды родители одного из воспитанников попросили тренера позаниматься с их сыном адаптивным тхэквондо. Число желающих стало расти, как и желание начать свое дело. Так, два года назад в Сургуте открылась первая в Югре школа адаптивного тхэквондо.

Сегодня в секции занимается около 70 воспитанников в возрасте от 4 до 25 лет с ментальными нарушениями. Занятия адаптивным тхэквондо подбираются индивидуально исходя из возможностей ребят, но все они призваны развивать у ребят физические и психологические качества, помогать их социализации.

В нашей школе мы помогаем особенным детям развивать ловкость, гибкость, выносливость, силу. Также маленькие спортсмены учатся контролировать свои эмоции, принимать самостоятельные решения, находить друзей, а главное, поверить в себя и стать успешными и в спорте, и в жизни. И результаты есть. Наши воспитанники вошли с сборную России и выступили на Кубке России. Среди ста атлетов наша сборная была одной из лучших. Из 16 медалей девять оказались высшей пробы. Несмотря на то, что это был дебют, выступили мы очень достойно, – отметил Дмитрий Ковшов.

Развивать бизнес помогает муниципальная и окружная поддержка. Дмитрий прошел бесплатное обучение в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» по программе «Азбука предпринимателя». Знания помогли грамотно выстроить бизнес-процессы, а сертификат после прохождения курса позволил заявиться на молодежный грант. Департамент экономического развития Югры выдал предпринимателю 500 тысяч рублей. Еще почти миллион рублей получил благодаря победе в грантовом конкурсе Губернатора Югры.

На эти средства закупили современное оборудования для тренировок и экипировку: мягкие и удобные лапы и ракетки, качественный манекен и макивара для отработки ударов, многофункциональную скамью, штангу и блины для жима, будо-маты и многое другое. Это поможет нашим спортсменам развивать силовые качества. Еще часть средств направили на аренду и коммунальные услуги. А главное, благодаря гранту мы может проводить дополнительные бесплатные тренировки для ребят, – пояснил предприниматель.

Подробнее о грантах для молодых предпринимателей на сайте бизнесюгры.рф по ссылке: https://xn--90aefhe5axg6g1a.xn--p1ai/support/11765.

Сейчас спортсмены активно готовятся к участию в Кубке Мира по адаптивному тхэквондо в составе сборной России, который пройдет в Минске в июле. Также в планах предпринимателя зарегистрировать Федерацию адаптивного тхэквондо Югры и открыть новые залы в Сургуте и в ближайших населенных пунктах.

Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ранее мы писали, что «Мой Бизнес» поможет малоимущим югорчанам открыть свой бизнес.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться