Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 40 29 апреля 2024
/ Вартовчанка установила рекорд Югры по прыжкам в длину

Вартовчанка установила рекорд Югры по прыжкам в длину

В Челябинске проходит первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике

17 марта, 12:00
1028
-

В прыжках в длину золотую медаль завоевала вартовчанка Виктория Михайлова. В лучшей попытке подопечная Михаила Борисова улетела на 5 метров 73 сантиметра, улучшив рекорд Югры среди девушек до 16 лет. Второе место заняла Анастасия Мухлынина из Свердловской области (4.94). Тройку призеров замкнула Регина Васильева из Нефтеюганска (4.84).

Виктории всего семь сантиметров не хватило до норматива кандидата в мастера спорта. Преимущество над соперницами было просто подавляющим. У занявшей второе место спортсменки она выиграла 79 сантиметров – пропасть по меркам прыжков в длину, - отметил тренер победительницы Михаил Борисов. – В ближайших планах спортсменки выезд на учебно-тренировочный сбор в Краснодар и подготовка к летнему сезону, который обещает быть очень жарким.

Ранее мы рассказывали, что в родном Нижневартовске вице-чемпиона Олимпийских игр долго не выпускали из зала.