Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
03 : 03 28 апреля 2024
/ Москвичи показали класс в Нижневартовске

Москвичи показали класс в Нижневартовске

«Югра-Самотлор» провела заключительный поединок регулярного чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги

Автор фото:
17 марта, 14:30
1356
-

На своей площадке подопечные Валерия Пясковского принимали одного из грандов – столичное «Динамо». Как и предыдущий с казанским «Зенитом», матч собрал полные трибуны болельщиков. Москвичи привезли в Нижневартовск основной состав. С первых минут на площадку вышли серебряные призеры Олимпийских игр Павел Панков и Денис Богдан, чемпион Европы Илья Власов, победитель Лиги наций Антон Семышев, лидер сборной Болгарии Цветан Соколов, финский либеро Лаури Керминен. Динамовцы, которые за три предыдущих сезона выиграли в чемпионате России две золотые и серебряную медали, с первых розыгрышей обозначили, что не дадут спуску ни соперникам, ни себе.

«Понемногу готовимся к плей-офф. Не так много времени осталось – всего 12 дней. Конечно, повышенная концентрация присутствует, - объяснил боевой настрой на матч главный тренер «Динамо» и сборной России Константин Брянский.

Нижневартовцы не сдались на милость фаворитам. Старались, подавали сильнее, чем обычно, держались на приеме, самоотверженно бились в защите, а в нападении сложнейшие мячи забивали Александр Милицкий и Глеб Радченко. Однако остановить «Динамо-машину» не получалось. Москвичи во всех элементах выглядели солиднее и увереннее. Даже после того, как лидеры уступили место на площадке игрокам замены. В третьей партии многочисленные зрители увидели в деле воспитанника «Самотлора» доигровщика Никиту Зудина, который с января выступает за «Динамо». До конца встречи он дважды успел отличиться в атаке. «Югра-Самотлор» потерпела поражение – 0:3 (16:25, 17:25, 15:25).

Лучшим бомбардиром матча стал Богдан. Он забил одиннадцать из двенадцати мячей в нападении – 92 процента, поставил результативный блок и сделал эйс. У нижневартовцев по 10 очков набрали Милицкий и Радченко.
«С топами сложно бороться: очень высокий уровень, звездная команда, серьезный подбор игроков. На данный момент показываем ту игру, которую можем, - прокомментировал исход поединка главный тренер нижневартовцев Валерий Пясковский.

На финальном этапе открытого чемпионата России «Югра-Самотлор» сыграет за сохранение прописки в суперлиге. Впереди – по два матча с уфимским «Уралом», оренбургским «Нефтяником» и АСК из Нижнего Новгорода. Все очки, набранные на первом этапе, учитываются. По итогам плей-аута последняя команда покинет элитный дивизион, а предпоследняя проведет серию переходных матчей с серебряным призером высшей лиги «А».

«Урал» в регулярном чемпионате одержал 10 побед, «Нефтяник» - 7, АСК и «Югра-Самотлор» - по 5. Первый тур за 13-16 места с 11 по 14 апреля пройдет в Оренбурге, второй с 25 по 28 апреля – в Уфе.

Нужно подойти к плей-ауту в хорошей физической форме. Впереди два тура по три матча. Лучше сыграет тот, кто будет лучше готов физически, - считает доигровщик нижневартовской команды Анатолий Володин.

Ранее мы рассказывали, что вартовчанка установила рекорд Югры по прыжкам в длину.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться