/ Вартовчанка дважды покорила пьедестал первенства России

Вартовчанка дважды покорила пьедестал первенства России

Сильнейшие биатлонисты страны 17-18 лет соревновались в Чайковском

Автор фото:
18 марта, 17:00
956
-

Юноши и девушки разыграли награды в суперспринте, масс-стартах и эстафетах. Первую медаль сборной Югры принесла Александра Цимбалистова из Нижневартовска. С тремя промахами она замкнула тройку призеров в суперспринте на 5 километров. От серебра вартовчанку отделили менее четырех секунд.

Еще две награды биатлонисты автономного округа завоевали в эстафетах. В мужской 3х6 километров Артем Баимов из Нягани, Егор Вагин и Иван Филатов из Ханты-Мансийска финишировали вторыми, уступив более полутора минут тюменцам.

В женской эстафете 3х4,5 километра основной спор за золотые медали тоже развернулся между командами Югры и Тюменской области. Александра Цимбалистова и Галина Багрина из Октябрьского района завершили свои этапы первыми. Юлия Собянина уходила на свой отрезок, выигрывая у ближайшей преследовательницы тюменки Якуничевой почти полминуты. Однако не удержала лидерство и на финише уступила сопернице 3,8 секунды. Как и юноши, югорские девушки стали серебряными призерами.

Ранее мы рассказывали, как вартовчанка установила рекорд Югры по прыжкам в длину.