Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 01 28 апреля 2024
/ Югорчан приглашают порисовать

Югорчан приглашают порисовать

В художественном музее стартовал конкурс «Мой мир: Семья, Югра и Я!»

Автор фото:
15 марта, 21:00
129
-

Государственный художественный музей приглашает югорчан принять участие в конкурсе художественного творчества. 1 марта стартовал прием заявок на участие в XII окружном конкурсе «Мой мир: Семья, Югра и Я!»
Он проводится в рамках Года семьи, утвержденного указом президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года «О проведении в Российской Федерации Года семьи».

Принять участие жители можно в номинациях:
• в номинации «Профессиональное художественное творчество» – дети-учащиеся детских художественных школ, школ искусств, изостудий, домов творчества;
• в номинации «Любительское художественное творчество» – любой ребенок, проживающий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;
• в номинации «Семейное творчество» – любой житель автономного округа.

От каждого конкурсанта принимается не более одной работы. А вот поучаствовать можно во всех номинациях. Заявки и готовые работы (не фотографии) принимаются до 20 мая 2024 года.

Подведение итогов состоится 27-28 июня 2024 года. Работы победителей и лауреатов конкурса будут представлены на выставке «Мой мир: Семья, Югра и Я!» в филиале «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева», открытие которой приурочено к Российскому празднику «День любви, семьи и верности, – рассказали организаторы.

Заявки и работы можно отправлять по адресу: город Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, д.7, филиал «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева», в рабочие дни музея (среда-воскресенье, с 11.00 до 18.00), телефон: (3467) 32-02-22; e-mail: igmuseum@mail.ru.

Напомним, конкурс проводится с 2013 года. За эти годы музеем были отобраны лучшие работы, отмеченные премиями жюри конкурса. Рисунки включены в экспериментальный фонд Государственного художественного музея Ханты-Мансийска для создания передвижной выставки.

«Дети сумели выразить в своих непосредственных и красочных работах желание тепла и близости родных и друзей, восхищение красотой природы и любовь к малой родине. Особенно теплые работы посвящены семейному кругу, встречам веселых друзей и общению с домашними животными. Духовная культура, важная составляющая жизни всех национальностей, проживающей в Югре, нашла отражения в работах на тему уникальной культуры северных народов», – комментировала ранее директор Государственного художественного музея Елена Кондрашина нашим коллегам с ugra.aif.ru.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться